Готовые ООО: особенности и преимущества

0
39

Процесс ликвидации, перерегистрации или создания нового ООО долгий и сложный. При переезде, смене деятельности или получении внезапного выгодного предложения в большинстве случаев выгоднее приобрести готовые ООО и сразу приступить к ведению бизнеса. Кроме прочего, такой выбор позволяет избежать лишних хлопот, связанных со сбором документации, а также сэкономить личное время на подачу заявки в регистрирующий орган и ожидание ответа.

Основные цели покупки готовых ООО

Основными причинами, по которым предприниматели изъявляют желание купить готовые ООО, являются:

  • Получение готового бизнеса и возможность моментального получения прибыли.
  • Возможность участия в торгах, аукционах, тендерах.
  • Получение кредита.

Наиболее востребованным типом готовой компании являются зарегистрированные ООО с готовым пакетом документации, но без фактического стажа работы. Покупка таких организаций считается более безопасной, поскольку гарантирует отсутствие плохой кредитной истории, судебных дел, долгов и сомнительной репутации.

Более редким предложением является продажа готовых ООО, которые имеют определенную историю своей деятельности. Такие фирмы должны тщательно проверяться на факт отсутствия задолженностей и других возможных обременений. Достоинством ООО, которые ранее вели определенную деятельность, можно считать наличие наработанной клиентской базы. При хорошей репутации и имеющихся оборотах повышается вероятность получения кредита на развитие бизнеса.

Процедура покупки готового ООО

На самостоятельный поиск подходящей организации может понадобиться довольно продолжительное время. Потребуется искать списки продаваемых компании, проверять их на факт мошенничества и возможное наличие обременений, долгов или длящихся судебных разбирательств. Гораздо проще и безопаснее обратиться в специализированные компании, которые занимаются юридическим сопровождением. При обращении клиенту будет предоставлена профессиональная консультация, в ходе которой он определится с организационно-правовой формой ООО, сроками ведения деятельности, желаемой системой налогообложения, необходимостью наличия лицензий и допусков. После этого специалисты подберут оптимальный вариант и согласуют с клиентом все нюансы.

Результатом сделки станет получение такой документации:

  • Свидетельство о регистрации юридического лица.
  • ИНН.
  • Выписка из ЕГРЮЛ.
  • ОГРН.
  • Печать организации.
  • Копии документов руководителей ООО.
  • Устав.

После получения документации можно приступать к согласованию вопросов с номинальным директором и заниматься развитием бизнеса.

В каталоге ЦПУ «Империя» представлено большое количество фирм с различными организационно-правовыми формами. Специалисты гарантируют полную налоговую, финансовую и юридическую проверку готовых ООО, доступных к продаже. Клиент сможет сэкономить личное время и избавиться от длительного процесса поиска и проверки, а также обезопасит себя от мошенников. Многолетний опыт наших специалистов и отличные знания в юридической сфере позволяют совершить сделку в сжатые сроки.

Больше информации на сайте https://cpu-imperia.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here