Инвестирование в валюту – где купить доллары и евро

0
192

Сергей Терешкин генеральный директор ООО "Ойл Ресурс Групп"Инвестирование в доллары и евро – один из наиболее надежных способов не только сохранить, но и приумножить капитал. Данный метод позволяет избежать финансовых потерь при значительной девальвации национальной валюты, а также инфляции.

Первое, что приходит малоопытному человеку на ум – приобрести доллары в обменном пункте. Однако это не самый выгодный вариант. Существует ряд альтернативных способов, которые позволяют сэкономить средства. Основной из них – покупка через Интернет. При выборе такого метода, главное – знать нюансы приобретения валюты.

Не совершить ошибок и досконально разобраться в вопросе поможет коммерсант и основатель компании «Ойл Ресурс Групп» Терёшкин Сергей. Он имеет большой опыт работы с валютой. Подробнее ознакомиться с результатами деятельности бизнесмена можно на веб-ресурсе oilresurs.ru (ойлресурс.ру).

Особенности покупки валюты через Интернет

Курс валюты в обычных банках существенно разнится с официальным. Многочисленные финансовые структуры стремятся нажиться на тех, кому необходимы доллары и евро, и они попросту не знают, что их можно приобрести в Интернете по более выгодной цене.

На небольшой сумме разница – несущественная. Однако, если необходимо приобрести значительную сумму, разрыв между стоимостью валюты в банке и Интернете может составлять 10% и даже более.

Это обусловлено неограниченными аппетитами финансовых структур, а также необходимостью оплаты услуг персонала – кассиров, охраны и т.д.

При работе с онлайн-сервисами подобных затрат не возникает. Это дает возможность сэкономить.

Чтобы приобрести валюту таким способом, достаточно воспользоваться специализированным сайтом или установить приложение. Механизм достаточно простой и не требует специфических знаний.

В данной ситуации не используются наличные деньги. Средства переводятся в электронном виде. Все расчеты проводятся при помощи специального сайта-обменника или через брокера.

Преимущества

По мнению Терёшкина С.И., приобретение валюты через Интернет имеет ряд преимуществ:

  • Удобство. Для поиска необходимой суммы нет необходимости часами обходить обменные пункты, выстаивать в очереди и т.д. Все процедуры занимают всего несколько минут.
  • Простота. Осуществление сделки максимально легкое и доступное. Все происходит практически мгновенно.
  • Сумма. При покупке валюты в Интернете нет ограничений по сумме, времени или месту. Приобрести доллары или евро можно даже ночью, в выходной или праздничный день. Это круглосуточная услуга. В данном случае клиент не привязан к графику работы банка.
  • Безопасность. Многие опасаются, что их обманут. На самом деле в банке гораздо чаще людям приходится сталкиваться с фальшивыми деньгами. Доказательством этого служат многочисленные публикации в прессе. При покупке через Интернет нет риска получить поддельную купюру или стать жертвой грабителей, так как обмен не требует наличности.

В наши дни часто оплата осуществляется с карты. Они широко распространены во многих цивилизованных странах. При покупке валюты онлайн клиенту не придется впоследствии вносить средства на свою карту и терять на этом процент.

Недостатки

Несмотря на видимые достоинства сделок данного типа, нельзя забывать и о минусах. К недостаткам можно отнести:

  • Необходимость прохождения ряда процедур. От клиента потребуется открыть счет, валютную карту, скачать программное обеспечение и т.д. Это отнимает время. Однако манипуляции совершаются только один раз. Далее, процесс проходит в считанные минуты.
  • Заключение договора. При работе через брокера необходимо заключить с ним контракт.
  • Сроки. Вывод денег с биржи может занять время. При работе через обменники чаще всего перевод валюты на карту осуществляется мгновенно. Благо, сейчас огромный выбор таких веб-ресурсов.
  • Сумма. При работе с биржей потребуется запас денег. Сумма должна превышать минимальный лот.

Не все банковские учреждения бесплатно обслуживают валютную карту. Некоторые взимают с клиента плату. При выборе финансовой структуры, следует обращать внимание на этот фактор. Также банки устанавливают лимит на снятие валюты. Он может быть суточными или месячным.

Процедура приобретения валюты онлайн наиболее актуальна для тех, кто регулярно совершает сделки. Таким образом можно хранить деньги в долларе и евро или зарабатывать на курсовой разнице. В данном случае на незначительные неудобства можно закрыть глаза. Так как преимущества и финансовая выгода существенно перевешивают.

Способы покупки

Приобрести валюту в Интернете можно различными способами. У каждого из них свои особенности. Чтобы принять решение, стоит рассмотреть их детальнее:

  • Форекс. При помощи брокера пользователь может приобрести валюту на международном рынке. Сделки совершаются максимально быстро и по очень выгодному курсу. Брокер предоставляет кредитное плечо, что дает возможность существенно увеличить доход. Правда, при отсутствии знаний и необдуманных действиях можно понести и убытки. Также нельзя забывать о комиссии брокера, которая указывается на его сайте.
  • Интернет-банк. Приобрести валюту можно в финансовом учреждении по курсу, который публикуется на официальном сайте. Процедура предполагает перевод денег с рублевого счета на валютный. Конвертация осуществляется в автоматическом режиме. Зачисление – мгновенное. На большие суммы ряд банков предлагают льготный курс. Курс обычно гораздо выгоднее, нежели в обменном пункте банка.
  • ММВБ. В данном случае обмен совершается также при помощи брокера. Процедура схожа с работой на Форекс. Однако в большинстве случаев комиссия брокера гораздо ниже. При этом важно учитывать, что минимальная сумма лота – 1000 долларов.
  • Обменник. Это один из наиболее простых и популярных способов приобретения валюты. Таким образом можно мгновенно обменять практически любую сумму. Далее, средства переводятся на карту или электронный кошелек. Специальные площадки позволяют сравнить курсы всех популярных и проверенных обменников и подобрать для себя наиболее привлекательный. Приобрести доллары и евро можно не только за рубли, но и за криптовалюту или другие электронные деньги. Сделки совершаются круглосуточно.

При выборе способа приобретения, важно обращать внимание на репутацию брокера или Интернет-ресурса. От сотрудничества с сомнительными личностями – лучше отказаться.

Приобретение валюты в Интернете дает возможность зарабатывать средства, не выходя из дома и не вставая с дивана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here