История появления искусственной елки

0
93

Предновогодняя атмосфера в городе всегда наполнена чарующим ароматом имбирных пряников, буйством ярких огоньков и приятной музыкой. Жители подобно детям начинают верить в чудеса, погружаясь в увлекательный процесс подготовки к Новому году и установки новогодней красавицы в гостиной. Но не все знают, как и когда появились современные искусственные изделия

Когда зародилась идея замены живой елки

Первая неживая новогодняя красавица появилась в Германии в конце 19 века. В то время живое дерево в жилом помещении считалось исключительным, модным занятием. Однако большой ажиотаж привел за собой массовые вырубки лесов, что стало серьезной проблемой. К счастью, умелые мастера нашли простое решение.

Елку начали изготавливать из тоненьких деревянных дощечек. Специалисты собирали ее в виде пирамидки, которая внешне напоминала настоящее хвойное дерево в лесу. В качестве веток использовали проволоку разной длины, на которые крепились покрашенные в зеленый цвет гусиные перья. После таких приготовлений начиналось самое интересное – украшение елочными игрушками. Еще тогда немецкие хозяйки оценили главное преимущество ненатуральных изделий – она не осыпалась, а значит, ей не требовался постоянный уход и уборка.

Позже успех немецкой удивительной находки облетел весь мир. Страны начали импровизировать и придумывать другие варианты деревянных моделей. Но только в 1930 году американская компания ADDIS представила образцы с иглами из жесткой щетины. Применение щетины лучше отражало настоящую хвою, отчего товар казался более естественным. А сильные ветки могли спокойно выдержать тяжелые новогодние игрушки и украшения.

Следующий виток развития наступил спустя 28 лет, когда магазины стали продавать искусственные елки оптом из алюминия. Позже на рынке появились модели из пластика и синтетических материалов. Технологии производства ушли настолько далеко, что ель 21 века сложно отличить от живого дерева. Каждая иголочка имеет естественную длину и форму, а цвет ствола и веточек максимально приближен к тому, что встречается в хвойных лесах.

Где приобрести качественные елки в Екатеринбурге

Федеральная сеть «Маркер Игрушка» приглашает купить искусственные елки оптом или в розницу по приятной стоимости. Наши консультанты с удовольствием познакомят с имеющимся ассортиментом и помогут выбрать наиболее подходящий вариант по цене, материалу и высоте. Также на сайте можно подобрать эффектные новогодние игрушки оптом, елочные украшения, гирлянды, серпантин и другие рождественские товары для создания уюта и сказочного настроения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here