История происхождения джынсов

0
29

Итальянские штаны Джинсы давно вошли в культуру и моду большинства стран мира. Сегодня трудно представить мир моды без этой одежды, которую с удовольствием носят и мужчины и женщины. История этих брюк начинается с конца 19 века. Сначала это была одежда горняков и искателей золотых россыпей. Ткань для джинсов изготавливали в Италии, в городе Генуя, и потом отправляли в Америку. Именно от названия города и пошло название ткани – итальянцы писали на таре GENES, таким образом, уточняя, что товар из Генуи.

Американцы читали надписи на упаковках по своему – «Джинс». Первые джинсы в Сан-Франциско пошил Леви Страус, эмигрант из Баварии. В Европе джинсовая одежда получила массовое распространение только через сто лет. Оказалось, что эта рабочая одежда легко может быть подвергнута различным модификациям. В 60-ее года прошлого столетия джинсовая одежда стала символом молодости и бунтарства.

Наибольшие метаморфозы произошли с джинсовой одеждой в 80-ее года, по отношению к пошиву джинсов стали использовать разные современные технологии. Джинсовую ткань начали отбеливать, шлифовать, делать вышивку рисунками, рвать на коленях. Джинсы были официально признаны частью высокой модой и их начали украшать бижутерией из металла и камней. Наибольшее признание джинсы получили за практичность и удобство в носке. Классические джинсы изготавливают из 100% хлопка – катона. Сегодня в каждой семье и у каждого члена семьи есть не одна пара этих удобных брюк.

P.S Каждая девушка,какая она красивая бы не была,всегда хочет выглядеть еще красивее.На помощь ей всегда придет одежда которую дополняют украшения и разные аксессуары.А как же на счет мужчин? Мода их также не обделила и предоставила эксклюзивные и креативные мужские украшения из кожи,такие как браслеты,ремни,галстуки,и это всего лишь малая часть из огромного ассортимента мужских аксессуаров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here