История создания Ugg Australia

0
159

Угги – это теплые зимние сапоги, которые за последнее время заполучили большую популярность среди современных модников. Они удобные и практичные, им отдает предпочтение большинство ценителей качественной, теплой и комфортной обуви. Но, мало кто задумывался об истории создания этих Ugg, кто является настоящим их производителем, сколько времени бренд набирал популярности. Некоторые факты из истории рассмотрим ниже.

Как появились угги?

Угги зародились в Новой Зеландии или в Австралии, точного ответа на данный вопрос пока никто дать не может. Сама история угг заслуживает того, чтобы о ней узнать. Изначально подобные сапоги шились специально для местных фермеров, которые требовали повышенной теплоты ногам при длительном нахождении на морозе.

Эти сапоги стали пользоваться большой популярностью, потому что они были удобными, практичными, теплыми, позволяли спокойно выполнять фермерские обязанности. После того, как они заполучили востребованность и любовь в области сельского хозяйка, угги стали использовать и в авиации. Они согревали военных летчиков, которые поднимались на разные высоты.

С 1960 года угги стали использоваться пловцами и серфингистами. В такой обуви удобно и комфортно было ходить по песку и воде, они были устойчивыми перед любым воздействием негативной внешней среды.

Что значит название «UGG»?

Первые качественные сапоги из овчины появились в начала ХХ века. Эта обувь отличалась повышенным комфортом, удобством, своей мягкостью и приятностью при хождении. Несмотря на громоздкий вид, угги не являются тяжелой обувью, создающей негативное давление на ноги.

Изначально угги получили название «ugli boot», в переводе с английского языка они означали – «страшные сапоги». Действительно, первое время обувь не имела никакого оформления, выглядела серо, непривлекательно. Ее популярность зарождалась исключительно за счет комфорта и практичности в сильные морозы.

Сейчас же они получили название UGG, широко используются в современном мире, радуя не только практичностью, но еще и красивым внешним видом. Сегодня можно купить угги в Киеве по самым доступным ценам, подбирая оригинальные модели с самым привлекательным оформлением. На данный момент никто даже не задумывается о том, что ранее эти презентабельные угги могли иметь название «страшные сапоги».

Создатель угг

Легендарные сапоги изобрел известный серфингист Шейн Стедман из Австралии. Его изначальной целью было создать обувь, которая не пропускает сильные морозы, позволяет ногам все время оставаться в тепле. Проводя длительное время в холодной воде, спортсменам нужно было быстро согреть ноги, минуя любые серьезные заболевания. Именно угги и спасали их в тот момент, позволяя всего за несколько минут доводить температуру ног до допустимой температуры тела.

В 1971 году Шейн зарегистрировал товарный знак UGH-BOOTS, а в начале 1980 года переименовал бренд на товарную марку UGH.

В 1978 году серфингист Брайан Смит завозит в Америку несколько пар угг из овчины, и быстро реализует их в самых крупных городах. Спустя некоторое время, Брайан открывает в Америке свою компанию UGG Australia, выпускающую стильные угги, которые постепенно лишаются клейма «страшные сапоги». Он создает разные дизайны, выпускает обувь в различных цветовых решениях, предназначенную не для сельскохозяйственных работников. С того момента угги стали активно покупать известные музыканты, актеры, артисты, серферы и другие звезды.

Где и как производят угги?

Производством угг занимается американская компания UGG Australia, она является собственностью Deckers Outdoor Corporation из Калифорнии. Обувь производится из австралийских овец, которые выращиваются специально для данной цели. Угги имеют две стороны, внешняя сторона создается из кожи или замши, а внутренняя – утеплена теплой овчиной.

Даже самые холодные сезоны года не страшны для владельцев австралийских угг, которые умеют поддерживать комфортную температуру для ног. Бренд представляет множество популярных моделей, среди которых:

  • UGG Classic Short «Black Ornament».

  • UGG Bailey Button Triplet «Bing Blue Gold».

  • UGG Bailey Button Mini «Bling Grey.

  • UGG Ascot «Chocolate.

С 2010 года производством угг занимается Китай, именно они выпускают качественные модели, соответствующие всем правилам и требованиям современной обуви. Купить угги в Украине тоже можно, главное при покупке ориентироваться на производителя, оценивать внешние качества модели, отдавая предпочтение только натуральной обуви. На сегодняшний день угги являются повседневной обувью практически для каждого человека, и востребованность формируется не только удобствами, но еще и красивым внешним видом, подходящим под любой образ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here