Как автоматизировать работу в сервисном центре?

0
28

Как автоматизировать работу в сервисном центре?

Вы давно задумывались об открытии собственного бизнеса и вот время пришло, и настала пора действовать. С чего начать ?

1. Для начала определите свою роль в этом бизнесе: вы хотите работать самостоятельно или управлять процессом. То есть менеджер вы? Или все же мастер? Это важный аспект вашего будущего бизнеса и он во многом может определить его доходность.

2.Вы занимаете верную нишу в бизнесе. Открытие центра по ремонту техники относят к сфере услуг. В каждом доме сейчас у всех членов семьи есть свой сотовый телефон, компьютер или ноутбук, и периодически они начинают выходить из строя. По мнению простого обывателя экономически оправдан ремонт техники, которая находится в доме. Отсюда и спрос на этот вид услуг. А значит доходность вашего предприятия будет стабильной, а быть может и постоянно растущей величиной, от месяца к месяцу цена среднего чека будет расти.

3.Ресурсы, которые у вас уже есть для открытия своего дела: к ним относят время, люди и деньги. Со временем все понятно: это ваш бизнес и вы готовы работать 24 аса в сутки. Люди. Тут главное правильно подобрать мастера, который будет осуществлять сам ремонт. Прислушиваемся к сарафанному радио, вникаем в рекомендации с предыдущего места работы и задаем правильные вопросы на собеседовании. Деньги, тоже немаловажный фактор при открытии своего бизнеса. На что понадобятся:

1.аренда помещения

2. покупка мебели(шкаф с ячейками для техники)

3. шкаф для рабочего инструментария

4. рабочий стол

5. стул мастера

6. стойка ресепшен

7. микроскоп

8. лампы-2 штуки

9. создание сайта

10. подключение контекстной рекламы

11. подключение автоматизированно системы контроля и управления сервисного центра

12. покупка запасных частей для ремонта техники.

По последним подсчетам открытие бизнеса с одним рабочим местом мастера обходится в 7-10 тыс. долларов.Предположим, со всеми этими этапами вы определились значит необходимо зарегистрировать новую единицу бизнеса в налоговой службе: определиться какой будет ваша фирма: ООО или ИП, и выбрать тип налогообложения. И этот этап пройден, значит пора начинать действовать.

Если вы планируете вести дела как современный руководитель, то вам просто не обойтись без автоматизированной системы программного обеспечения сервисных центров. Разрешите представить: WorkPan. Является инструментом с расширенным функционалом для сервисных центров и ремонтных мастерских. Содержит в себе единую базу клиентов и заказов, фин. Отчетность, магазин и складской учет, рассылка сообщений существующим клиентам, закупка ремонтных составляющих и логистика, а также менеджер поставленных задач.

Что дает вам, как руководителю подключение программы для сервисного центра:

1. Контроль за работой персонала.

2. Повышение потока клиентов и своевременная регистрация их в базе.

3. Справочная база по технике и запасным частям

4. Повышение скорости обработки заявок и возможность отследить работу персонала по выполнению работы на каждом этапе.

5. Интеграция продукта с вашим сайтом или сторонними объектами.

6. Возможность продавать через магазин

Использование данной программы для сервисного центра позволит обеспечить бесперебойную и грамотную работу вашему предприятию, скоординирует её на всех этапах и приведет к росту вашей прибыли. А это то, чего всегда добивается успешный предприниматель.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here