Как купить качественный ковер — советы по выбору онлайн

0
5

Когда-то ковры считались символом богатства и достатка семьи. Их вешали на стены во всех комнатах, клали на пол, ими застилали кушетки и диваны. С приходом в наши квартиры евроремонта надобность в ковровых покрытиях вроде бы отпала. Оклеенные дорогими красивыми обоями стены, ровный пол, покрытый ламинатом, линолеумом или паркетом, не хочется закрывать никакими «тряпками». Но ковер не ушел из обихода, вновь возрождается мода на этот предмет интерьера.

Красивый дорогой ковер по-прежнему служит людям

Попробуем разобраться, для чего нужен килим в современном доме.

  1. Выполняет традиционную функцию утеплителя пола и стен. Мы живем в суровом климате, когда длительное время за окном держатся морозы. В угловых квартирах комнаты имеют внешние стены, от которых зимой так и тянет холодом. Спать возле такой стены, не прикрытой ковром, невозможно. То же самое можно сказать и о поле. Особенно холодный пол в квартирах на первых этажах и в собственных домах. Необходимо утепление.
  2. Массажный эффект также очевиден. Многие любят дома ходить без тапочек, босиком, массируя стопы ворсистым шерстяным покрытием, что весьма полезно и приятно.
  3. Комфортное мягкое покрытие просто необходимо детям, большую часть времени проводящим за играми на полу.
  4. Декоративная функция. Дизайнерские изделия придают особый шарм интерьеру.

Тепло, уют, красота – вот те качества, которые никогда не устаревают.

Как выбрать качественный ковер

Среди огромного многообразия торговых точек, реализующих ковровые изделия, следует остановиться на интернет-магазине «Килими», находящемся в Украине. На его сайте огромный выбор: изделия из восточных стран – Афганистана, Пакистана, Турции, Ирана, Тибета, Египта, Китая, Индии; европейских производителей – Бельгии; южноамериканских брендов – Аргентины; есть и отечественные товары (Украина).

Прежде чем выбирать изделия, следует решить для себя, какай вид вам предпочтительнее: машинной выработки (подешевле) или ручной работы (подороже). При выборе килима нужно дать себе ответы на следующие вопросы.

  1. Для какой комнаты вам нужно покрытие (зала, холла, спальни, детской комнаты).
  2. Каковы должны быть его размеры? Не стремитесь покупать изделие, полностью закрывающее поверхность, иначе оно будет выглядеть громоздко.
  3. Из какого материала вы хотели бы приобрести ковер: из синтетических волокон или из натуральных (шерсти, шелка, коттона, вискозы)? Первые дешевле, среди них есть неплохие экземпляры, но по-настоящему импозантно смотрятся натуральные изделия. Не нужно опасаться приобретения шерстяных ковров, так как они обработаны специальным составом от моли и плесени.
  4. Какую цветовую гамму вы предпочитаете? На сайте огромное количество вариантов расцветок, здесь можно подобрать изделие, гармонирующее с мебелью, шторами и обоями или контрастирующее с ними.

Ответив на все эти вопросы, обратитесь к выбору товара. На сайте есть удобные фильтры, в которых можно задать параметры, и вам будут предложены товары в соответствии с вашими требованиями.

Заходите на сайт интернет-магазина, выбирайте понравившийся ковер, заказывайте незамедлительно: красивый и функциональный предмет интерьера доставят быстро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here