Как не стать жертвой мошенников в интернете?

0
12

В наше время интернет стал очень важной частью жизни многих людей. Несомненно, практически каждый человек время от времени пользуется интернетом. Это и не удивительно, ведь интернет является очень удобной системой, с помощью которых можно удобно общаться с друзьями, а также получить практически любую информацию всего-лишь за несколько секунд. Однако у интернета есть и обратная сторона, которая заключается в огромном количестве мошенников. Давайте попробуем разобраться, какие уловки наиболее часто используют мошенники в интернете, а также как не стать жертвой злоумышленников?

Итак, одной из самых популярных мошеннических уловок является предложение работы в интернете. Причем как правило, работа является довольно легкой и при этом за нее платят относительно большие деньги. Понять, что вы нарвались на мошенников можно даже основываясь только на этих фактах. Подумайте сами, кто будет много платить большие деньги за очень простую работу, с которой справится практически любой человек? Если вы решили работать в интернете, то. Для начала посетите сайт https://seoseed.ru, где предоставлены рецензии на разные интернет проекты. Пользование таким сервисом, а также соблюдение элементарных правил, помогут вам не стать жертвой злоумышленников.

Наверняка в интернете вы не раз видели тесты и опросы, за прохождение которых вам обещают заплатить деньги. Типичный и распространенный пример мошенников это «самый грандиозный опрос 2018». Для того, чтобы не потерять свои денежные средства или персональные данные, вам нужно всего лишь руководствоваться здравым смыслом. Несомненно, некоторые компании могут платить за прохождение опросов в целях выхода интереса о потенциальных опрашиваемых. Однако платин за прохождение подобного опроса будут очень маленькую денежную сумму. Скорее всего, она будет составлять всего-лишь несколько рублей. Если вы видите, что за прохождение опроса вам обещают от 100 до 1000 рублей или даже больше, то скорее всего перед вами мошенники. Чтобы не стать их жертвой, вам нужно просто-напросто не проходить опрос.

Иногда злоумышленники действуют по наиболее изощренной схеме, на которую могут попасться даже те люди, которые уже давно пользуются интернетом и казалось бы знают все возможные уловки злоумышленников. Одной из таких схем является создание фишинговых сайтов. По сути, фишинговый сайт является копией какого-либо настоящего сайта. Чаще всего подделывают сайты банковских организаций. Однако в некоторых случаях вы можете наткнуться на копию сайта любого другого сервиса, требующего регистрации. Целью мошенников является заполученное ваших данных для того, чтобы впоследствии украсть ваши денежные средства или рассылать спам, например, с помощью вашего профиля в социальных сетях. Хороший фишинговый сайт зачастую можно распознать лишь по ссылке. Поэтому всегда, когда вы заходите на сайт своего банка, убедитесь в том, что он подлинный. Также обратите внимание на дизайн сайта. Даже незначительные отличия могут говорить о том, что сайт фишинговый.

Также обратите внимание на сервисы, которые предоставляют какие-либо товары или услуги. Такие сервисы также могут быть мошенническими. Как правило, мошенники делают ставку на желании большинства людей сэкономить как можно больше своих денежных средств и выставляют самые низкие цены на свои товары или услуги. Для того, чтобы в этом случае не стать жертвой мошенников, обратите внимание на стоимость. Если она существенно ниже той, которую вы найдете в интернете, то скорее всего перед вами мошенник. Настоящему продавцу просто-напросто незачем продавать товар или услугу за бесценок, ведь главной его задачей является получение выгоды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here