Как обустроить гостиную. Мебель от Andrea Fanfani

0
300

Наверное, многие согласятся с тем, что гостиная является сердцем дома. Ведь, именно в этом помещении вся семья может собраться и весело отдохнуть после трудного рабочего дня. Также это помещение используется для приема гостей и проведения различных мероприятий. Учитывая такую важность гостиной, многие задумываются над тем, как правильно ее обустроить. При решении этого вопроса стоит учесть ряд факторов и правил. Чтобы достичь желаемого результата, стоит прислушаться к советам дизайнеров, которые знают основные принципы обустройства данного помещения.

Некоторые правила обустройства

При обустройстве и оформлении гостиной стоит учесть тот факт, что эта комната используется всей семьей. А это значит, что в ее оформлении должны принимать участие все члены семьи. Мнение каждого должно быть учтено в полной мере. Особого внимания здесь стоит уделить выбору мебели и интерьера. Сегодня мебельная фабрика Andrea Fanfani предлагает большой выбор гостиных и спален, которые оптимально удовлетворят пожелания всех домочадцев. Мебель из Италии от Fanfani имеет не только эстетичный внешний вид, но и обладает высоким качеством.

Помимо мебели в комнате должны быть различные предметы, которые позволят максимально расслабиться после трудового дня. В первую очередь стоит установить большой телевизор, под которым может собраться вся семья. Также стоит расставить по комнате живые растения, которые создадут уютную атмосферу. Согласно исследованиям зеленый цвет сопутствует расслаблению и хорошо влияет на зрение. Если вы любите часто собираться в тесном семейном кругу, то стоит установить большой круглый стол.

Гостиная в основном используется для приема гостей, что и следует из названия комнаты. В связи с этим в интерьер нужно вложить частичку себя. Благодаря этому гости смогут понять, какой вы на самом деле человек. Так, можно развесить фотографии или сувениры, которые вы привезли из отпуска. Охотничьи трофеи, картины, самодельные сувениры и многое другое позволит сделать помещение более комфортным и уютным. Ведь, если вложить в работу частичку души, то результат удивит не только вас.

Освещение и цветовое оформление

При оформлении гостиной особого внимания стоит уделить освещению. Осветительные приборы нужно выбирать тщательно и с умом. В помещении должно быть мягкое и рассеянное освещение. Благодаря этому глаза не будут сильно уставать. Добиться такого результата можно с помощью матовых светильников, торшеров с абажуром. Если в гостиной есть большое окно, то проблем с природным освещением не будет. При этом стоит также уделить внимание оформлению оконных проемов. Если окна имеют небольшие размеры, то лучше всего оформить их с помощью легкой светлой тюли.

Немаловажным аспектом при оформлении гостиной является цветовая гамма. В данном случае лучше отдать предпочтение натуральным тонам и спокойным рисункам. Однотонные стены можно украсить с помощью фотографий и простых картин. Не стоит перенасыщать интерьер различными элементами, так как это может вызвать некий дискомфорт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here