Как определить подлинность золотого ювелирного украшения?

0
23

Ни для кого не секрет, что ювелирные украшения носит большинство людей во всем мире. Наиболее популярными являются золотые ювелирные украшения. Однако далеко не каждый человек понимает, как отличить настоящее ювелирное украшение, сделанное из золота, от подделки. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Итак, первым делом вам необходимо обратить внимание на наличие пробы. Конечно, проба еще не является залогом того, что украшение сделано из настоящего золота. Кроме того, вы вполне можете найти золото без пробы. Проба на таких украшениях может отсутствовать, например, из-за того, что это работа мастера, выполненная по индивидуальному заказу. При желании на ювелирное украшение можно поставить пробу. Это делается в государственной пробирной палате. Понадобиться проба может, например, при продаже ювелирного украшения. С пробой вы сможете продать его гораздо быстрее и дороже.

Еще одним признаком, который может указать на качество ювелирного украшения, является обработка. На хорошем ювелирном украшении вы заметите высокое качество обработки. Если вы видите какие-либо заусенцы или другие дефекты, которые не были убраны про обработке, то скорее всего вы держите в руках украшение низкого качества. Вполне возможно, что в таком украшении вообще нет золота.

Покупайте ювелирные украшения только в проверенных местах. Чаще всего в таких местах продаются исключительно ювелирные украшения хорошего качества. Остерегайтесь покупки ювелирного украшения с рук. Вполне возможно, что вас попытаются обмануть, продав ювелирное украшение по слишком большой стоимости.

Вообще, с точностью сказать, подлинное ли у вас ювелирное украшение, может только мастер. Поэтому если у вас имеются какие-либо сомнения, то отдайте ювелирное украшение на проверку мастеру. Конечно, услуги ювелира обойдутся вам в определенную денежную сумму. Однако вы точно будете знать, подлинное ли у вас ювелирное украшение и из какого металла оно изготовлено.

Еще одним признаком, который поможет вам определить подлинность ювелирного украшения, является его стоимость. Помните, что хорошее ювелирное украшение, изготовленное из золота высокой пробы, просто-напросто не может стоить слишком дешево. Поэтому если вам предлагают купить, например, золотое кольцо по очень низкой стоимости, то возможно вам стоит отказаться от столь выгодного предложения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here