Как отличить оригинальное моторное масло от подделки?

0
108

Как отличить оригинальное моторное масло от подделки?

Моторное масло – важный и востребованный расходный материал для любого авто. Такие жидкости отличаются высокой стоимостью, продаются в канистрах (покупатель не видит содержимого внутри), поэтому недобросовестные производители и продавцы могут реализовывать поддельную продукцию. При этом, даже покупая дорогой смазочный материал — Вы не сможете получить гарантию 100% защиты автомобиля. Стоимость моторного масла – далеко не ключевой фактор. Важно знать – как отличить оригинальное моторное масло от подделки.

На что обратить внимание при покупке моторного масла

Существует много нюансов, которые позволят Вам отличить оригинальное моторное масло от подделки:

Цена. Если Вы увидели в ассортименте магазина масло, которое зачастую стоит на порядок дороже – не нужно спешить с покупкой. Экономия на масле – ничто, по сравнению с дальнейшим ремонтом машины после покупки контрафакта.

Канистра. Проверенные производители уделяют внимание упаковке продукта. У каждого бренда канистры имеют характерную форму, используют качественный пластик. При наличии сварных швов, характерном запахе пластика, излишках материала – Вам пытаются продать подделку.

Наклейка. На оригинальном масле наклейка всегда приклеена качественно и ровно. Также на нее наносится качественная печать. В ситуации если этикетка размещена криво, она отклеивается, а изображение имеет низкое качество – то скорее всего это контрафакт.

Место покупки. С особой осторожностью нужно относиться к небольшим частным магазинчикам, рынкам и малознакомым интернет-сайтам. Риск приобрести поддельную продукцию здесь значительно увеличивается. Безопасное решение – обратиться в крупный, проверенный магазин, который дорожит своей репутацией. Даже если в таком месте Вы наткнетесь на подделку – велика вероятность, что спорная ситуация будет решена в Вашу пользу.

Крышка. Узнать о подделке можно по крышке канистры. Подлинная продукция имеет несколько уровней защиты. На канистре оригинального масла есть кольцевая пломба, фиксирующая пробку на горловине. Также нередко на крышку наносятся переливающиеся голограммы. Если на ней изменяются знаки (на свету) – значит в емкости оригинальный продукт.

Среди дополнительных моментов нужно отметить, что у оригинального масла должен быть янтарный цвет, без примесей и пятен. В качественной моторной жидкости присадки не теряют свои первоначальные свойства на протяжении нескольких лет. Если налить жидкость в прозрачную емкость и оставить ее на солнце, то при выпадении осадка в виде хлопьев можно быть уверенным, что это фальсификат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here