Как переехать в Европу фрилансеру

0
2124

Фрилансеры или самозанятые предприниматели могут работать независимо от местоположения. Это дает возможность уехать жить и работать в другую страну. Кто-то едет за границу, чтобы больше зарабатывать, другие хотят увидеть мир и много путешествовать, а кто-то хочет все начать с нуля.

Европа – самое подходящее место для того, чтобы осуществить любую из целей или сразу все вместе. Европейские страны, входящие в ЕС образуют вторую по величине экономику мира. Германия, Франция, Нидерланды, Швейцария – богатейшие страны, которые являются технологическими центрами, куда стекаются деньги, мозги и безграничные возможности для развития.

Итак, что же нужно для переезда? Немного теории.

Чтобы иммигрировать в любую страну Европы на длительный период нужно получить долгосрочную визу, а потом на ее основании вид на жительство. Виза выдается только для конкретной цели. Например, для трудоустройства, учебы, воссоединения с семьей, для ведения бизнеса или в качестве самозанятого, т.е. фрилансера. Условия выдачи визы различаются в зависимости от цели. Фрилансеру дадут визу, если он удовлетворяет следующим требованиям:

  • Достиг 18 лет;
  • Нет судимостей;
  • Есть деньги для покрытия расходов на проживание на весь период действия визы;
  • Есть место проживание;
  • Доказательство ведения деятельности в качестве фрилансера (краткий бизнес-план, портфолио);
  • Есть медицинская страховка.

Если с документами все в порядке, то виза выдается на 3 месяца. С визой иммигрант должен въехать в страну, снять жилье и прописаться, открыть счет в банке. Как только все будет готово, нужно получить вид на жительство (ВНЖ). Этот документ выдается на более длительный срок, как правило, на год.

Если, в течение года дела шли успешно, то по окончании действия ВНЖ, его продлят на такой же срок.

А теперь, на примере Германии расскажем о процедуре получения фрилансером вида на жительство.

Берлин, столица Германии, является постоянным стартапом, куда едут молодые бизнесмены со всего мира. Жить в Берлине стало дороже за последние несколько лет, но город по-прежнему прекрасное место для фрилансера. Другими популярными городами являются Мюнхен, Штутгарт и Кельн.

Как получить разрешение на фриланс в Германии

Перед въездом в Германию требуется получить немецкую национальную визу в Вашей стране. Тип визы – «для самозанятного». Документ выдается на 90 дней. После въезда требуется получить вид на жительство до истечения срока действия визы.

Что нужно для получения визы и вида на жительство

Основным требованием является доказательства, что деятельность окажет положительное влияние на немецкую экономику. На самом деле все просто, докажите, что есть спрос на Ваши услуги, Вы получаете прибыль, а значит, можете уплачивать налоги. Среди других требований: наличие финансов, покрывающих расходы на жизнь, постоянное место проживания, медицинская страховка. Заявка на выдачу ВНЖ может рассматриваться от одного до двух месяцев. Если все условия выполнены, то разрешение на проживание выдадут сроком до 3 лет.

Узнайте ❯❯ КАК ПРОЩЕ ВСЕГО ПЕРЕЕХАТЬ В ЕВРОПУ ИЗ РОССИИ ❮❮

➨ Какую страны выбрать ➨ Какой способ проще всего ➨ Программы иммиграции в 2020 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here