Как перевести деньги с мегафона на билайн – 4 простых способа

0
35

Как перевести деньги с мегафона на билайн – 4 простых способа

Уже почти каждый человек является пользователем услуг хотя бы одного мобильного оператора. А у некоторых и вовсе есть симкарты 2х и более операторов. Разнообразие операторов требуется для получения нужных нам услуг. У одного оператора лучше мобильный интернет, у другого более дешевые тарифы на связь, и так далее.

У многих пользователей иногда может возникать необходимость перевести деньги со счета одного оператора, на счет другого. Это нужно не только обладателям нескольких симкарт. К примеру, друг или родственник может срочно нуждаться в услугах оператора, но у него нет средств, для оплаты. В таком случае, может помочь перевод денег.

Здесь отобраны самые простые ответы на один из частых вопросов с которым сталкиваются абоненты мегафона а именно – как можно перевести деньги с мегафона на билайн .

1 — Мобильное приложение

Сейчас это самый простой способ, который доступен каждому пользователю. Практически у каждого присутствует мобильный телефон на базе операционной системы Android/IOS. Для таких пользователей доступно специальное мобильное приложение.
Его можно установить в специальном магазине приложений на смартфоне. Утилита совершенно бесплатная и доступна только для пользователей конкретного оператора. После загрузки нужно зарегистрироваться в системе. Для этого понадобиться ввести свой номер, на который придет код-пароль. Он вводится в специальную область, после чего юзер может получить доступ ко всем функциям программы.
В утилите нужно выбрать графу «перевод средств». В открывшемся меню услуги, понадобится ввести данные получателя средств, а также сумму перевода. Комиссия при таком переводе не будет снята.

2 — Личный кабинет

Этот метод не такой удобный, как мобильное приложение, но он тоже пользуется популярностью. Пользователь должен открыть браузер и открыть официальный сайт оператора мегафон.
Когда сайт запущен, потребуется авторизоваться. Чтобы это сделать, вводим номер мобильного телефона, получаем код и вводим его в графу ниже. Здесь всё так же, как и с мобильным приложением.
Когда доступ к личному кабинету был получен, нужно действовать по той же схеме, как и в мобильном приложении. Находим графу «платежи и переводы», указываем, что перевод осуществляется на мобильные телефоны. Также вводим данные получателя денег, не забывая указать сумму перевода. За такой перевод комиссия тоже не будет снята.

3 — USSD код

Этот метод менее удобен, но он подходит в том случае, если перевод нужно совершить максимально быстро. Для этого не нужно что-то скачивать, проходить авторизацию и так далее. Просто вводим следующий код — *133*сумма перевода*номер получателя#. Указанный код является каркасом, в который нужно подставить подходящие значения. Перевод возможен начиная от суммы в 100 рублей. Комиссия берется, но она минимальная.

4- Перевод через 3116

За перевод через данный сервис будет снято 8.5 процентов от первоначальной суммы.
Чтобы начать операцию, отправляем смс на номер 3116. В смс должна быть указана следующая информация, в такой же последовательности — bee 909/номер получателя/сумма перевода. Вместо слэшей нужно ставить пробелы.
Далее вам придет смс, в котором указывается сумма комиссии. Если вы согласны с этим требованием, отвечаем на сообщение цифрой 1. После придет ещё одно сообщение, в котором будет подтверждение успешного перевода.

Если вас заинтересует более подробный обзор на все способы перевода денег с мегафона на билайн то с более развёрнутой информацией вы сможете ознакомиться на сайте Nikolayzelenkov.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here