Как перевезти офисное оборудование через таможню

0
27

Как перевезти офисное оборудование через таможню

Довольно часто, осуществляя переезд за границу, многие компании сталкиваются с необходимостью перевозки многочисленного оборудования. Небольшие партии грузов, которые включают в себя офисное оборудование, нерентабельно перевозить отдельно контейнером или использовать отдельное транспортное средство. В этом случае офисный переезд осуществляется при помощи услуги сборных грузов. Такой подход позволяет существенно сэкономить на перевозке груза. Для перевозки таких грузов требуется соблюдение всех предусмотренных законодательством условий и подготовки всей требуемой документации. Процесс осуществляется по такому алгоритму:
  • подготовка всей необходимой документации,
  • регистрация отправляемого груза,
  • оформление и подача декларационных документов,
  • оплата сборов, предусмотренных за этот тип груза,
  • прохождение таможенного контроля.
Таможенникам нужно будет проверить не одну емкость с одинаковым грузом, а множество коробок или пакетов. Иногда на проверку сборного груза уходит до нескольких недель. Особенно часто это случается при наличии ошибок при заполнении документов.

Как можно сэкономить на пересылке груза?

Чтобы сократить на оплате таможенных услуг, стоит обратиться в логистическую компанию, которая занимается доставкой сборных грузов, или к таможенному брокеру. Это обеспечит клиенту:
  • уменьшение времени на прохождении таможенного контроля,
  • быстроту растаможки груза,
  • снижение финансовых затрат при прохождении таможни,
  • возможность получения дополнительных услуг, которые могут заключаться в страховании груза или хранении его на складе.
При перевозе офисного оборудования через границу, очень важны сроки доставки груза. Без технического оснащения просто невозможна полноценная работа офиса. Чем больше груз будет простаивать на таможне, тем существеннее будут убытки у компании, поэтому обращение к специалистам является оптимальным вариантом для решения данной проблемы.
Опытные таможенные специалисты отлично разбираются в таможенном праве, поэтому они способны принимать быстрые и эффективные решения в условиях возникновения проблем при ограничении по времени. Клиент в этом случае сможет быстро пройти таможенный контроль и получить свой груз. Зачастую такие профессионалы таможенного права имеют связи на каждом из пунктов контроля, что позволяет нужный груз переместить в число первых для досмотра. Исключение ошибок при заполнении документации тоже значительно ускорит получение груза клиентом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here