Как правильно пить виски?

0
31

Ни для кого не секрет, что многие алкогольные напитки ценятся прежде всего за вкус и запах. Одним из таких напитков является виски. Однако далеко не каждый человек знает, как правильно пить виски. Это очень важно, ведь ели принимать этот напиток неправильно, то он не раскроет свой вкус и аромат в полной степени. Так как-же нужно пить виски? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Естественно, прежде всего вам нужно приобрести хороший виски. Больше всего славится приготовлением хорошего виски Ирландия. Поэтому, в идеале вам стоит выбирать именно те сорта данного алкогольного напитка, которые были сделаны в Ирландии. Неплохой напиток получается в районе высокогорья, который чаще всего называют «виски хайленд». Вы можете купить виски хайленд и тогда вы точно не будете расстроены своим выбором. Ну а если вы боитесь ошибиться с выбором, приобретите для себя виски macallan. Это старейший бренд, родом из Шотландии, который за время своего существования уже успел заработать хорошую репутацию.

Для того, чтобы распробовать вкус виски, не достаточно купить хороший напиток. Помимо этого у вас должна быть специальная посуда. Виски пьют из специальных стопок, которые отличает довольно толстое стеклянное дно. Не нужно пить виски из бокалов для вина и тем-более рюмок, так как это считается неправильным.

Чаще всего виски пьют охлажденным. Для этого в напиток перед употреблением кидается несколько кубиков льда. Не переохладите напиток, так как от этого изменится его вкус и аромат. Вообще, лед является не лучшим решением для охлаждения виски, ведь он разбавляет напиток. Гораздо лучше использовать специальные камни для виски. Они справляются со своей задачей гораздо лучше и при этом не разбавляют напиток, тем самым не меняя его вкус и запах.

Вообще, многие считают, что хороший виски нужно употреблять только в чистом виде. Однако это верно лишь отчасти. Дело в том, что способов употребления данного напитка довольно много. Например, в некоторые сорта ирландского виски принято перед употреблением добавлять немного капель воды. Считается, что от этого вкус напитка полностью раскроется.

Ну и конечно, посуда, в которой вы будете употреблять виски, должна быть сухой и чистой. Прежде чем наливать виски в стопку, убедитесь в том, что в ней не присутствует никаких посторонних запахов. Это очень важно, ведь посторонние запахи запросто могут испортить истинный аромат напитка. Не стоит охлаждать стопки в холодильнике, ведь от этого они могут приобрести запах продуктов, которые находятся в нем в нем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here