Официальный аксессуар для DualShock 4, добавляющий новые кнопки, лучше многих подобных решений от сторонних производителей

0
82

Все мы с вами уже давно привыкли к тому, что если хоть какая-нибудь компания выпускает свой новый продукт, то он, в большинстве своём, имеет сразу несколько вариаций. Например существует такая градация: бюджетная, самая слабая в плане характеристик/возможностей; обычная версия, которая представляет из себя конечный продукт в том виде, в котором его создатели изначально и хотели видеть своё творение, а так же улучшенная версия, которая в свою очередь незначительно отличается от обычной версии в лучшую сторону в плане всё тех же характеристик или возможностей. Подобный подход чаще всего применяется к смартфонам, ведь компаниям выгодно выпустить сразу разные модели для людей с разными потребностями и достатком.

И пару лет назад так решила поступить и корпорация Microsoft, выпустив на рынок свой геймпад Xbox Elite Controller, а в прошлом году в продажу поступила его вторая, ещё более совершенная ревизия. Да, это геймпад стоит дорого, однако и предлагает он такие возможности, от которых навряд-ли кто-то захочет отказаться после того, как он их попробует. И тут возникает закономерный вопрос — почему же прямой и более успешный конкурент Microsoft, Sony, не решается выпускать свой собственный «DualShock Elite Controller»? В частности основным плюсом Xbox Elite Controller считаются дополнительные кнопки-лепестки, которые крайне сильно помогают во время игры, и поэтому сейчас существует довольно большое количество сторонних компаний, предлагающих те или иные решения по добавлению к DualShock 4 этих самых лепестков.

И вот, наконец-то Sony всё-таки решила выпустить свой собственный аксессуар, добавляющий к геймпаду дополнительные кнопки, и уже сейчас появились отзывы от некоторых журналистов, которым посчастливилось опробовать новинку от Sony до её официального релиза. Первым делом стоит отметить цену девайса — 30 долларов, и это более чем справедливая цена, особенно если учитывать то, что за эти деньги вы получите все те же преимущества профессионального геймпада, которые другие предлагают за куда более высокие деньги, да и к тому-же это первый, действительно официальный способ, позволяющий добавить лепестки к DualShock 4. Подход Sony нельзя назвать инновационным, но всё же компания подошла к решению данной проблемы с необычной стороны.

Данный модуль имеет высокое качество сборки, настраиваемые лепестки и OLED-экран, на котором в свою очередь отображается вся информация о том, какую именно кнопку вы переназначили на тот или иной лепесток. Имеется так же и 3,5 мм разъём для наушников, так что не стоит переживать на счёт того, что аксессуар просто перекроет этот разъём. Если же затронуть функционал и отзывы рецензентов, то здесь по большему счёту всё практически идеально. Радует то, что переназначение кнопок крайне быстрое — вам стоит всего зажать сенсорную панель, тем самым совершив переход в режим переназначения кнопок. Огромным плюсом является и возможность сохранения сразу до трёх различных профилей, между которыми, опять же, может переключаться очень просто и быстро. Работают лепестки безотказно и ощущаются крайне надёжными и прочными на счёт того, что они крайне плотно прилегают к корпусу геймпада.

Минусов по факту всего два — решение от Sony предлагает нам не 4, а лишь 2 лепестка, в отличие от многих других конкурентов. Но по большему счёту 4 лепестка, если верить отзывам многих пользователей Scuf и Xbox Elite Controller, 4 лепестка — это много и не нужно. Однако всё же нельзя отрицать тот факт, что многим людям нужны именно 4 лепестка. Ну а второй минус заключается в том, что с подключенными дополнительными кнопками общее время автономной работы контроллера снижается до 3 часов, так что вам прийдётся играть, в основном, с проводом. В целом это крайне достойный продукт, который, наконец-то, даёт геймерам то, что они давно хотели, и это за относительно небольшие деньги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here