Как правильно выбрать сайдинг и минеральную вату?

0
7

Многих потенциальных потребителей интересует немаловажный вопрос: «как правильно выбрать качественный строительный материал?». В данном случае речь пойдет о выборе сайдинга и минеральной ваты.

Дело в том, что высококачественный сайдинг полностью экологичен и биологически чист. Он прост в монтаже, а также в обслуживании, не нуждается в ремонтных работах. Чтобы сделать верный выбор, нет необходимости в обладании полной информацией обо всех его видах. Но знание основных характеристик качественной продукции поможет приобрести отличное изделие по выгодной стоимости.

Толщина панелей должна быть равномерной по всему поперечному срезу материала. Для изделия, произведенного одним изготовителем, толщина должна быть стабильной и это не должно зависеть ни от цвета, ни от номера партии. Панель с неравномерной толщиной свидетельствует о том, что при производстве сайдинга используют некачественное оборудование.

Метод производства имеет огромное значение для качества готового продукта. Лучший материал производится методом коэкструзии, по истечению которого возникает прочная полимерная многослойная структура сквозного прокраса. Данный сайдинг является очень прочным и его цвет с течением длительного времени не тускнеет. Панели высококачественного винилового изделия по цвету с обеих сторон одинаковы. Если же стороны отличаются, это свидетельствует о том, что панель просто покрасили с внешней стороны. Насколько бы прочным ни выглядело красочное покрытие, необходимо учесть — такой продукт неоднороден по структуре, он менее прочен, а также внутри панелей может присутствовать дешевый полимер низкого качества.

Множество застройщиков, прежде чем приступить к отделочным работам, осуществляют утепление здания снаружи. В этом деле хорошим помощником является минвата. Базальтовая минеральная вата производится, как понятно из ее названия, из сходных пород и базальта, а также сырьем могут быть шлаки горной промышленности. Этот теплоизоляционный волокнистый материал негорючий, способен выдерживать разогрев до 10000 градусов не расплавившись при этом и практически не выделяя дым. Он хорошо удерживает тепло и является абсолютно натуральным. У любой формы минеральной ваты (здесь можно посмотреть характеристики) отличная паропроницаемость — он выходит наружу из сооружения, не задерживаясь в толще самого утеплителя. Данное изделие практически не даёт усадки – оно сохраняет свои первоначальные размеры в любое время года, не обращая внимания на температурные показатели, так как он почти не боится водяных паров. Специальные короткие извитые волокна делают минвату прекрасным шумоизолятором. Утеплитель достаточно плотный, поэтому может применяться под нагрузкой.

В монтаже базальтовая минеральная вата очень проста – достаточно отрезать нужный кусок и вставить его в предназначенный для него проём. На это вся работа закончена. Но минусы здесь тоже всё-таки имеются — материал достаточно дорогой и малоэластичный.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here