Как приготовить суши в домашних условиях?

0
31

Вряд-ли кто-то будет спорить с тем фактом, что в наше время суши являются одним из наиболее популярных блюд. Это и не удивительно, ведь данное блюдо обладает довольно необычным и при этом весьма приятным вкусом. Большинство людей идут в специальные заведения или заказывают суши на дом для того, чтобы полакомиться этим блюдом. Однако не многие знают, что суши вполне можно приготовить и в домашних условиях. Но как-же это сделать? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Ну а если вы не хотите тратить свое время на приготовление суши, то вы всегда моете заказать их Sushi Icons. Sushi Icons в Харькове является лучшим заведением, которое готовит суши. Здесь вы получите очень вкусное блюдо, приготовленное профессиональными поварами. И при этом стоить оно будет относительно недорого.

Итак, для начала вам нужно посетить местный супермаркет и приобрести все необходимые продукты. Для приготовления суши вам понадобятся рис, рыба, овощи, а также листы нори, соевый соус и рисовый уксус. Естественно, что набор продуктов будет немного различаться исходя из того, какие из видов суши вы хотите приготовить.

Самым сложным процессом в приготовлении суши является приготовление риса. Для начала вам нужно тщательно промыть его от рисовой крупы. Понять, что рис промыт, можно по воде, которая будет оставаться после промывки. Вода должна быть абсолютно прозрачная. Для достижения такого эффекта вам нужно будет промывать рис около 7 раз. Также в процессе промывки постарайтесь избавиться от всего мусора, который может находиться в крупе.

При варке соотношение воды и риса должно быть примерном равным. Благодаря этому ваш рис не разварится. После того, как рис сварился и немного остыл, вам нужно немного смочить его рисовым уксусом. При этом перемешивать рис недопустимо. В противном случае ваш рис станет непригодной для приготовления суши кашей.

Вообще, в классическом варианте приготовления сущ используется сырая рыба. Однако правильно приготовить рыбу таким образом, чтобы она не представляла опасность возникновения какой-либо инфекции, довольно сложно. Кроме того, суши из сырой рыбы готовятся далеко не во всех заведениях. Поэтому при домашнем приготовлении рыбу все-таки лучше сварить.

Далее вы можете приступать к приготовлению суши. Нарежьте овощи и рыбу. Далее на специальный бамбуковый коврик вам нужно положить лист нори. На лист нори аккуратно положите рис, овощи и рыбу. Сверните лист нори и нарежьте суши. По консистенции суши должны получится довольно плотными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here