Как протестировать iPhone в домашних условиях

0
541

Поскольку на отечественном рынке стоимость смартфонов от Apple весьма внушительная, многие пользователи после

совершения покупки хотели бы лично удостовериться в работоспособности нового устройства. Ведь если сразу обнаружить аппаратные отклонения, то смартфон можно быстро обменять на исправный по гарантии. Мы также производим ремонт аппаратов Sony Xperia, как, к примеру, данная модель http://iya-yai.kiev.ua/remont-telefonov/sony/xperia-z3.

 

Возможно, большинство рекомендаций можно назвать очевидными, однако очень многие владельцы ими пренебрегают, из-за чего образование поломки становится неприятным сюрпризом. Чтобы избежать этого, нужно сразу же провести следующие действия:

 

1. В первую очередь, осмотрите внешний вид аппарата. На поверхностях не должно быть царапин или потертостей, все панели и части корпуса должны плотно прилегать одна к другой. Наличие даже минимального люфта может стать причиной серьезных проблем в будущем.

 

2. Осмотрите и проверьте работоспособность всех клавиш гаджета. Они обязаны сразу выполнять свои функции, не залипая и не болтаясь.

 

3. Подключите все разъемы к оригинальным кабелям — здесь ничего не должно болтаться и отходить.

 

4. Соедините смартфон с компьютером и активируйте первоначальную синхронизацию с медиасервисом iTunes. Любые отклонения в этом процессе могут свидетельствовать о заводском браке ПО или флэш-памяти.

 

5. Сделайте несколько снимков и запишите пару видео для проверки работы тыловой и фронтальной камер.

 

6. Качество работы экрана можно проверить, максимально увеличив яркость и осмотрев на наличие битых пикселей и мертвых пятен.

 

К сожалению, проверить работоспособность глубоких внутренних систем смартфона в домашних условиях почти нереально, так как для этого необходима специальная аппаратура. Зато вы всегда можете обратиться за диагностикой в мобильную мастерскую Ай-Яй-Яй.  

 

В Ай-Яй-Яй предоставляют широкий спектр услуг по обслуживания портативной мобильной техники, а именнр: 

— замена стекла iPhone всех моделей;

— замена корпусов, сенсоров, аккумуляторов;

— перепайка разъемов, шлейфов;

— продажа аксессуаров;

— разблокировка и русификация.

 

Мы с удовольствием проконсультируем по всем интересующим вопросам и предоставим бесплатную диагностику устройства в течении 30 минут. Гарантийный срок на каждую предоставленную услугу — 6 месяцев. Мы находимся в самом центре Киева по улице Бассейная 10 и Коминтерна 7. Посетите наш сайт http://iya-yai.kiev.ua для ознакомления с прейскурантом цен.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here