Некоторые функции Google Фото станут платными

0
69

Фотографии уже давно являются неотъемлемой частью нашей с вами жизни. Об этом свидетельствует буквально всё вокруг нас, начиная от всевозможных приложений для размещения и редактирования фотографий, и заканчивая современными смартфонами, в которых производители делают действительно огромный упор именно на фото- и видео-возможности. И если же говорить про пользователей смартфонов на Android, то практически все они пользуются предустановленным приложением Google Фото. И в целом, оно является действительно одним из лучших в своём роде, что лишний раз подтверждает неуклонно растущая популярность сервиса.

И наверное для вас не станет откровением тот факт, что по мере роста популярности вышеуказанного приложения, Google время от времени предпринимает самые различные попытки по монетизации фотографии. И вот, относительно недавно это повторилось. Суть в том, что компания некоторое время назад запустила совершенно новую услугу подписки, в рамках которой подписчики получают отбор из 10 ваших лучших снимков за прошедший месяц, которые сама компания распечатывает и присылает вам. Однако теперь, согласно словам разработчиков из сообщества XDA, Google, вероятней всего, планирует «зарезервировать» определенные элементы редактирования.

То есть, другими словами, вскоре некоторые из функций редактирования ваших фотографий перед печатью, которые ранее были доступны бесплатно, будут монетизированы — вы должны будете за них платить. И в целом, изначальное предложение Google печатать ваши фотографии было крайне невыгодным и странным, ведь действительно, куда дешевле можно просто сходить в ближайший салон печати и распечатать там свои фотографии в любом количестве. Ну а грядущее нововведение и вовсе, как уже многие успели выразиться, является идеальным способом убийства довольно интересного и необычного, хоть и не самого популярного сервиса.

И да, данное обновление будет внедрено с практически стопроцентной вероятностью, так как после последнего обновления в строчках кода Google Фото действительно было обнаружено огромное количество элементов, указывающих на правдивость изложенной выше информации. Более того, разработчики из уже упомянутого сообщества XDA утверждают, что технический гигант уже на протяжении некоторого времени тестирует данное нововведение совместно с некоторыми «избранными людьми». Так что в том случае, если компания сделает всевозможные фильтры для фотографий платными, то от печати фотографий самой Google откажутся практически все, за исключением разве что тех, у кого с нехваткой денег никогда не возникает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here