Как расставить мебель в детской комнате по фен-шуй

0
110

Устанавливать различные предметы декора, меблировку необходимо соответственно назначению. Правильно разместить различную мебель помогает услуга разработки дизайн-проекта под заказ. Чертежный документ предоставляет идею, как выбрать меблировку. Готовое решение позволяет выполнить ремонт детской в квартире относительно специфичных параметров.

Базовые правила расстановки мебели

Дизайнеры всецело понимают что такое детская комната как расставить мебель согласно правилам феншуй. Дом возводится зачастую с помещениями квадратной, прямоугольной формы. Типовые планировки и ремонт квартиры с вытянутой геометрией детских комнат, позволяют создавать красивый интерьер, где кроватки, письменные столы ставят вдоль ровной стены, либо разных противоположных. Современный стиль квартиры органично сочетается с элементами феншуй. Разработанный дизайн проект подскажет, как выбрать, как расставить мебель в прямоугольной детской.

Палитра расцветок в зонировании

Дополнительному зонированию способствует использование различных цветов в отделке стен квартиры. Зону отдыха рекомендуется обустроить в оттенках индиго, для активных игр подходят насыщенные солнечные тона, образовательный модуль с письменным столом – приобретают нейтральных расцветок.

Обстановка зоны отдыха в детской

Философия ночного отдыха по фен-шуй предъявляет некоторые требования к обустройству зоны сна ребенка в квартире. Желательно приобрести вместо дивана-трансформера комфортную односпальную кровать. Изучая, как выбрать кроватку, лучше измерить рост детей для соответствия параметров. Поэтому эта мебель должна нравиться по целому ряду показателей:

  1. Дизайн конструкции.
  2. Уровень соответствия экологическим нормам.
  3. Габариты согласно возрасту ребенка.

Качественным материалом детской кровати выступает натуральная древесина. Устанавливать данный предмет интерьера рекомендуется диагонально к входной двери квартиры. Область изголовья лучше размещать у стены, что способствует заботе об энергетике детей. Установка вдали от оконного проема – снижает влияние энергии улицы.

Обстановка мебелью просторных детских

Обустройство комнаты для 2-3 детей

Рассматривая, как расставить мебель в детской для троих детей, следует предусмотреть отдельные участки. Это поможет обустроить благоприятные условия малышам в квартире. Многоярусные детские кроватки обеспечивают разную интенсивность потоков энергии. Наверху возникнет недостаток, на первом ярусе — переизбыток. Возле кроватей оставляют свободное пространство не крепят полки, зеркала.

Обустройство комнаты для разнополых детей

В детской, где проживают мальчики и девочки, выделяют достаточно пространства для отдыха и активных игр. Определяя в квартире, как расставить мебель в детской для разнополых детей, выбирают место установки кроватей. Их располагают на противоположных сторонах комнаты. Создать визуальную перегородку помогут такие предметы интерьера как:

  • легкие переносные ширмы;
  • книжные шкафы;
  • высокие комоды.

Желательно позаботиться об эргономичном хранении личных вещей детей в квартире. Эту задачу решает установка комодов, шкафчиков увеличенной высоты.

У некоторых родителей возникают сложности с определением стороны света для изголовья кроватки. Рассматривая вопрос, как выбрать эти параметры, следует учитывать правила направления гармонии феншуй. Для усиления положительных черт характера детей кровать передвигают по направлению к югу квартиры. Полноценный отдых гарантирован ребенку, установив изголовье к востоку. Для интуиции рекомендуют ставить кроватку – выбирают север, для хорошего здоровья боковой стенкой – запад.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here