Как решить проблему с соседями?

0
11

У многих людей есть проблемы с соседями, особенно если они живут в частном доме или проводят много времени на даче. Это может быть вредная старушка, уверенная что вы у нее постоянно что-то крадете или непоседливые дети, ради развлечения уничтожающие ваши посадки и постройки или просто вредные люди, старающиеся навредить любым способом. Такие, к сожалению, есть, но людям надо научиться правильному урегулированию ситуации.
Многие почему то уверены, то если громче кричать, то они отстанут. Совместные упреки, обзывания и крики еще никогда не доводили до нужного решения. Тем более что люди провоцирующие конфликт ожидают именно такой реакции своей жертвы. Не всегда срабатывает и вариант игнорирования, особенно если затрагивается имущество: вишню спилили или снег перекидали от себя к вам.
В этом случае отличным выходом станет видеонаблюдение. Можно найти вполне приемлемые по цене наружные видеокамеры и подключить постоянную запись. Если есть лишний ноутбук – самое то, если нет, то компьютер может выполнять несколько функций одновременно. Не обязательно создавать огромную картотеку с записями, если ничего не произошло, можно удалить запись. Но если камера зафиксировала нарушение, то у вас появляется явное преимущество.
Наиболее правильным вариантов урегулирования этих ситуаций является суд. Для того и существует эта инстанция, чтобы решать разногласия между людьми. Если у вас будет видеозапись со стационарного поста, то ее можно будет использовать как доказательство.
Многим не хочется втягиваться в череду долгих судебных процессов, хотя порой это единственный выход. Но в любом случае, каждый человек сам выбирает свой вариант борьбы и случаи все разные. Да и помочь иногда может просто высокий забор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here