Как сэкономить на покупке компьютера и не потерять в качестве

0
265
Компьютер

Экономический кризис в стране больно ударил по кошелькам людей, любящих компьютерную технику и качественное «железо». Стоимость новых компьютеров и отдельных компонентов выросла до заоблачных пределов и просто стала недоступна с таким уровнем зарплат. Отличной альтернативой являются компьютеры бу https://europc.com.ua. Их можно купить порядком дешевле, а по своим характеристикам они вполне сгодятся для самого широкого спектра применения: учебы, просмотра фильмов, общения в интернете, компьютерных игр.

Стоит ли покупать компьютер бу?

Многие люди ошибочно полагают, что компьютер, бывший в употреблении у кого-то, покупать не стоит. Связано это со страхами относительно его исправности, новизны комплектующих и их рабочего состояния. Однако если вы хотите сэкономить, то приобретение бу компьютера – это именно то, что вам нужно.

Если вы ничего не понимаете в компьютерной технике, то обзаведитесь помощью человека, который разбирается в этом. Он сможет сказать, подходит ли под ваши требования мощность видеокарты, можно ли будет играть на таком компьютере в ваши любимые игры, станет ли нормально воспроизводиться видео. Все это очень важно, ведь рабочий компьютер, но не выполняющий ключевых задач – это деньги на ветер.

Конечно, не все бу компьютеры можно назвать идеальными. Если прежний владелец плохо с ней обращался, не менял термопасту или просто любил лишний раз пнуть ногой системный блок, то это будет не самый лучший вариант для покупки. Но где же покупать бу компьютеры? Мы провели мониторинг рынка и подготовили для вас самые интересные варианты.

Где покупать бу компьютер?

Основными площадками для продажи бывшей в употреблении компьютерной техники остается интернет. Конечно, много информации публикуют в специализированных журналах, но глобальная сеть со своими сайтами объявлений полностью вытеснила их.

Популярность набирают и публикации в социальных сетях. Вбив слова «объявления» или «барахолка» в комплексе с названием города вы получите десятки групп, которые будут предлагать продать и купить подержанные вещи. Здесь не только компьютерная техника, но и одежда, игрушки и все, что может представлять ценность.

Вместе с этим активно развивается продажа бу техники и гаджетов на специализированных сайтах. Например, компания «Компьютеры из Европы» продает технику, которой раньше пользовались иностранцы. Здесь можно купить оригинальные компьютеры и ноутбуки известных мировых брендов и заказать доставку в свой город.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here