Xiaomi готовит долгожданный смартфон с 48 Мп камерой

0
356

Ранее компания-производитель мобильных устройств Xiaomi не раз дразнила своих пользователей и поклонников необычной мобильной техники выходом своего нового устройства с 48 Мп камерой. Разумеется, в то время подобное заявление рассматривалось большинством пользователей и аналитиков в качестве затравки и способа привлечения внимания, однако, судя по всему, компания действительно готова уже очень скоро выпустить такое устройство. Пока неизвестно, как именно оно будет называться и к какой линейке принадлежать, однако владелец и директор компании, Лин Бин, сегодня выпустила два весьма красноречивых изображения – а возможно и рендер – этого нового устройства с камерой на 48 МП, которая также выполнена интересным образом.

Из изображений можно понять, что камера представляет собой скорее всего множество сенсоров, соединенных в одну линзу – впрочем, это впечатление может быть обманчивым. Кроме того, на изображении видно, что линза расположена вблизи двойной LED-вспышки рядом с качелей регулировки громкости, что указывает на желание компании сделать не только производительное, но и удобное в использовании устройство.

У Xiaomi в этом плане всегда получалось представлять отличные результаты, основанные на усердии и фирменном стиле компании, так что в комфорте использования сомневаться не приходится. Аналитики также почти не сомневаются в том, что основой новой камеры послужил сенсор IMX586, который ранее не раз засвечивался на некоторых устройствах от Sony – а эта компания действительно представляет один из наиболее высоких уровней качества своих камерных линз.

Как бы там ни было, у Xiaomi есть лишь месяц на то, чтобы исправить возможные недоработки – потому как тот же Лин Бин, директор компании, оповестил в своем сообщении общественность о том, что устройство увидит свет в январе следующего 2019 года. Если это так, то уже очень скоро мы сможем воочию убедиться в том, насколько хорошо компания выполняет свои обещания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here