На что стоит обратить внимание при выборе тест-полосок для глюкометра?

0
32

Наверняка вы согласитесь с тем фактом, что сахарный диабет является очень страшной болезнью. Вообще, раньше этот недуг вполне мог довольно серьезно сократить срок жизни больного. К счастью, в наше время страдающий от диабета вполне может прожить хорошую и долгую жизнь. Достаточно всего-лишь время от времени принимать специальные лекарства и замерять уровень сахара в крови при помощи глюкометра. Однако для того, чтобы измерить уровень сахара в крови, потребуется не только глюкометр, но и специальные тест-полоски к нему. Приобрести их можно, перейдя по ссылке https://s55.com.ua/g51815675-test-poloski-dlya. Только вот далеко не все понимают, на что стоит обратить внимание при выборе таких тест-полосок. А ведь это действительно очень важный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, вообще, существует несколько разновидностей тест-полосок. Пожалуй, наиболее простым вариантом являются фототермические тест-полоски. После того, как на такую полоску попадает кровь, она меняет свой цвет. И оттенок тест-полоски может различаться исходя из того, сколько глюкозы содержится в крови. Для того, чтобы узнать результат измерения, следует просто сравнить цвет использованной тест-полоски со специальной шкалой. Подобные тест-полоски стоят очень дешево. Да и в применении они довольно просты. Только вот погрешность фототермических полосок составляет до 50%. Именно поэтому они не особо популярны. Так что это далеко не самый лучший вариант.

Гораздо большую популярность в наше время имеют электрохимические тест-полоски. На них нанесен специальный реагент, с которым взаимодействует кровь. Затем замеряется изменение тока, благодаря чему и определяется уровень содержания глюкозы в крови. Конечно, такие тест-полоски стоят несколько дороже. Однако они дают верный результат практически в 100% случаев.

Обратите внимание, что на многих тест-полосках имеется специальная кодировка, из-за чего вы сможете использовать их лишь с определенной моделью глюкометра. Обязательно учтите это при покупке.

Никогда не приобретайте тест-полоски, у которых истек срок годности. Помните, что если вы измерите уровень сахара в крови при помощи просроченной тест-полоски, то далеко не факт, что результат будет достоверным. Ну а если результат будет недостоверным, то вы вполне можете принять те меры, которые в данный момент вам не нужны или, наоборот, ничего не делать. А это в свою очередь может привести к довольно печальным последствием. Поэтому обязательно при приобретении тест-полосок обратите внимание на их срок годности!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here