Как снять музыкальный клип?

0
11

Скорее всего вы согласитесь с тем фактом, что съемка видеоклипа является очень важным событием в жизни любой начинающей группы. Только вот далеко не у всех начинающих музыкантов имеется достаточное количество денежных средств для того, чтобы нанять хорошего режиссера и операторов, которые смогут реализовать все ваши идеи. К счастью, при желании вы вполне можете снять хороший клип, при этом обойдясь лишь собственными силами. Только вот как это сделать? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Итак, естественно, что прежде всего вам необходимо придумать идею клипа и сделать раскадровки. Без этого вам будет довольно проблематично снять хороший клип. Даже если вы не умеете рисовать, постарайтесь сделать хотя-бы схематичные раскадровки. Даже с такими раскадровками работать вам будет гораздо проще!

Найдите человека, который будет вас координировать. Желательно, чтобы этот человек имел какие-никакие навыки оператора. Вы ведь не будете снимать весь клип на штатив, верно? Вполне возможно, вам придется искать несколько человек, которые будут помогать вам в съемке клипа!

Закажите съемку с квадрокоптера, если у вас имеется такая возможность. Кадры с воздуха всегда выглядят максимально эффектно. А если вы еще и сможете найти красивую локацию, которая будет хорошо смотреться с высоты птичьего полета, то ваш клип точно будет выглядеть максимально презентабельно. На самом деле аэросъемка в Москве стоит вовсе не так дорого, как вы могли подумать. Так что у вас вполне должно хватить денежных средств на аренду квадрокоптера.

Если вы никогда прежде не снимались в подобных работах, то вполне возможно, что вы вместе с другими участниками группы будете испытывать боязнь камеры. И это вполне нормальное состояние. В принципе, спустя несколько часов работы вы вполне должны избавиться от этой боязни и естественно вести себя на камеру. Так что переживать по поводу того, что с первого раза у вас ничего не получается, определенно не стоит.

Естественно, что действия клипа, показанные в клипе, должны хоть как-то перекликаться со смыслом песни. Вы ведь не хотите получить бессмысленный клип, верно? Нет, конечно, такие клипы тоже иногда набирают популярность, Однако в большинстве случаев они снимаются на хорошую камеру, а оператор берет наиболее интересные планы. Если у вас нет возможности снять подобный клип, то старайтесь реализовать в своем видео интересную идею!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here