Как составить текст для смс-рассылки?

0
106

Смс-рассылка – это неотъемлемый элемент любой полноценной рекламной компании. Наряду с телевизионными и радиороликами, наружными средствами оповещения и популяризации, этот метод направлен на информирование потенциальных клиентов о преимуществах товаров и услуг организаций.

Несмотря на кажущуюся простоту и доступность, рассылка имеет свои особенности, и для того чтобы она стала наиболее эффективной, необходимо учитывать множество параметров, одним из которых является текст. В одном небольшом сообщении необходимо уместить несколько блоков.

Первый блок – это приветствие и обращение. Часть предпринимателей опускает этот пункт, но ведущие платные смс сервисы рекомендуют им не пренебрегать. Приветствие, а тем более личное обращение, способствует более благосклонному отношению получателя и внимательному изучению послания. В век современных технологий не нужно набирать каждое обращение вручную, все сделает автоматизированная программа, в частности, подставит имя/отчество каждого потенциального клиента в общий текст сообщения.

Второй блок – это основная часть, в которой содержится самая важная информация о продукте. Важно, чтобы текст был лаконичным и умещался целиком на экране телефона. Обычно получатели не прокручивают сообщение до конца, если оно занимает больше места, чем позволяет экран их телефона, и важная информация может быть упущена. Приветствуются оригинальные ходы, не затрагивающие, однако, чьих-то моральных и религиозных устоев. Специалисты не рекомендуют слать клиентам сообщения-напоминания о компании. Если человек тратит свое время на прочтение смс, это должна быть действительно важная и полезная информация: распродажи, новое поступление, выгодные предложения и акции.

В конечном блоке должна быть представлена информация о компании. Не нужно указывать полный список контактов и почтовый адрес с индексом, достаточно будет телефона справочной службы. Прощание, в отличие от приветствия, — это необязательный компонент, его можно опустить как само собой разумеющееся.

Почему необходимо соблюдать эти правила? В масштабах бюджета фирмы одно смс-сообщение ничего не стоит, но если учесть объем рассылки, сумма становится более значительной, и никому не хочется, чтобы эти средства были потрачены зря. Составление грамотного текста, наряду с другими факторами, позволит сделать рекламную кампанию действительно эффективной и привлечь новых клиентов. По статистике, на правильно составленные сообщения откликается около 10% получателей. Кажется, что это немного, но на самом деле такое количество позволяет окупить затраты на рассылку и в дальнейшем принести организации прибыль.

Информация предоставлена сайтом sms-manager.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here