Как ухаживать за автономной канализационной системой?

0
5

Если у вас имеется собственный загородный дом, то скорее всего он подключен к автономной канализационной системе. В принципе, подобная система является прекрасной альтернативой центральной канализации. Только вот ей необходим определенный уход. Но как-же ухаживать за септиком? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Вообще, в наше время ухаживать за автономной канализационной системой гораздо проще, чем раньше. Дело в том, что вы можете с легкостью найти в интернете множество магазинов, основной специализацией которых является продажа бактерий для септика. Эти бактерии способствуют разложение биологических отходов, которые попадают в септик. Более того, подобные бактерии вполне могут переработать даже стиральный порошок! Желательно подселять такие бактерии в автономную канализационную систему 2 раза в месяц.

Естественно, что прежде всего вам стоит проявлять определенную осторожность при использовании септика. Дело в том, что в автономную канализационную систему нельзя выбрасывать не разлагаемые отходы. Даже выбрасывание таких относительно небольших предметов как, к примеру, окурки, может нанести колоссальный ущерб автономной канализационной системе. Кроме того, в подобную систему недопустимо сливать щелочные и кислотные средства.

Регулярно прочищайте свою автономную канализационную систему. Наверняка вы догадываетесь, что автономная канализационная система вполне может заполниться до отказа. Естественно, что в таком случае она работать не будет, ведь для новых отходов просто-напросто не будет достаточно места. В таком случае следует вызвать ассенизаторов и они смогут прочистить вашу автономную систему канализации. В целом подобную процедуру следует выполнять около 2-3 раз за год. Однако если вы пользуетесь автономной канализационной системой довольно интенсивно, то, естественно, вероятнее всего чистить ее вам придется несколько чаще.

Вообще, для того, чтобы септик работал без сбоев, его необходимо использовать примерно 1 раз в неделю. Если вы планируете покинуть свой дом на относительно большой временной промежуток, то вам следует законсервировать свою автономную канализационную систему. Это поможет вам минимизировать риск возникновения каких-либо поломок. Только не пытайтесь самостоятельно законсервировать собственный септик. Вполне возможно, что в этом случае вы допустите относительно большое количество серьезных ошибок. Гораздо лучше доверить это дело настоящим профессионалам своего дела!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here