OPPO готовит необычный сенсор камеры с 10-ти кратным оптическим увеличением

0
63

Компания-производитель мобильных устройств OPPO возможно не всегда занимает первые строчки в новостных лентах, посвященных разбору новых удивительных мобильных технологий, однако нельзя не отметить тот факт, что компания достаточно серьёзно подходит к своей цели и предлагает действительно классные варианты по технологиям камеры. Вот и сегодня, представители OPPO официально объявили о том, что намерены вскоре представить и продемонстрировать свой окончательный концепт новой камеры с 10-ти кратным оптическим увеличением, характеризующимся полным отсутствием потери качества. Более того, все это должно быть представлено во время проведения выставки MWC 2019 в Барселоне.

Китайский производитель отмечает, что его новый концепт камеры с 10x оптическим зумом в значительной мере отличается от многих аналогичных прототипов других компаний – впрочем, вряд ли можно отыскать слишком много таких прототипов, ввиду сложности их составления. Дело в том, что столь мощный показатель увеличения становится возможным к оформлению только в случае, если разработчик включает в сенсор множество сторонних технологий, что достаточно сложно поместить в весьма ограниченное пространство среднестатистического мобильного телефона, в отличие от полноразмерных DSLR-камер.

Однако у OPPO каким-то образом это удалось сделать, тем самым подтолкнув двигатель прогресса в направлении камер еще дальше. Пока что представители компании указали на то, что основной причиной такой технологической удачи можно считать использование перископной структуры, в которую было вложено большинство технологий. Известно также, что в модуль тройной камеры входит основная камера на 48 Мп и две дополнительные на 16 Мп соответственно, с длиной фокальной линзы от 16 до 160 мм.

Что для такой портативной и компактной камеры становится действительно уникальным и удивительным результатом. Учитывая также достаточно положительный предыдущий опыт компании в отношении построения экспериментального типа камеры, какая была продемонстрирована в модели OPPO Find X. Вполне возможно, что обновленный концепт камеры будет также выдвижным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here