Как установить охранную сигнализацию?

0
22

Чтобы не допустить несанкционированного проникновения на объект, нужно подумать об установке системы охранной сигнализации. Производители предлагают различные модификации устройств, поэтому перед установкой важно получить полную информацию о назначении той или иной модели, особенностям устройства и использования. Давайте же рассмотрим дальше, как установить охранную сигнализацию.

Типы охранной сигнализации.

Условно системы подразделяются на два вида: автономные и пультовые, беспроводные. Первый вариант предполагает наличие устройств, которые отреагируют на проникновение, система включит сирену, однако сигнала ни владелец объекта, ни полиция не получит. Пультовая сигнализация обеспечит поступление сигнала, благодаря чему представители охранной службы своевременно прибудут на объект. Беспроводные сигнализации функционируют посредством GSM канала, такие системы не нуждаются в установке домашнего телефона или обязательного его наличия.

Установка охранной сигнализации.

После того как выбрано подходящее оборудование, можно приступить ко второму этапу – монтажу. Процесс это довольно непростой, требующий определенных навыков, особенно если устанавливается пультовая сигнализация, поэтому стоит поручить работу специалистам. Обычно в стандартный пакет услуг по установке сигнализации входит:

  • проектирование системы;
  • поставка необходимого оборудования;
  • монтажные работы;
  • пуско-наладка системы;
  • сервис.

Установку охранной сигнализации необходимо выполнять в соответствии с правилами и требованиями контролирующих органов и соблюдением правил установки электрических устройств.

Этапы установки.

Перед тем как проверить работу сигнализации в действии, необходимо совершить ряд этапов, которые включает в себя установка. В этот перечень входят:

  • протяжка кабеля к точкам расположения оборудования;
  • монтаж датчиков, устройств контроля;
  • настройка всех устройств системы;
  • проверка работы в тестовом режиме.

Особенности установки.

Перед тем как приступить непосредственно к монтажу, необходимо провести диагностические мероприятия, составить подробный план, это позволит предусмотреть все детали, которые могут возникать во время работ. После этого прокладывается кабель к точкам, предусмотренным проектом. Каждая система нуждается в правильной настройке, ведь от этого будет зависеть качество ее работы. Настройка предполагает проверку датчиков на чувствительность, особенно актуален этот момент для объектов, где могут быть животные, важно это учитывать. После того как монтаж и проверка выполнены, осуществляется работа с клиентом, включающая в себя инструктаж и правила эксплуатации.

По материалам с сайта http://www.maincaliber.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here