Умный монитор воздуха Footbot — для Вашего здоровья!

0
75

Системы умного дома нередко комплектуются различными дополнительными деталями и аксессуарами, которые помогают сделать жизнь еще более легкой и приятной. Однако, как насчет того, чтобы параллельно делать ее здоровой и качественной? В этом смысле новейшая разработка Footbot от одноименной стартап-компании может сыграть важную роль – проект представляет собой умный монитор чистоты воздуха, который не просто сканирует окружающее пространство на выявление степени чистоты и безопасности вдыхаемого пользователем воздуха, но также может измерять многие интересные особенности, вроде влажности и степени концентрации частиц пыли.

Дизайн устройства выполнен в достаточно интересном минималистичном белом варианте – со стороны Footbot представляет собой нечто среднее между умным динамиком и модулем Wi-Fi. Столь удачный дизайнерский концепт дополнительно подчеркивает тот факт, что его можно установить в любую зону дома и он будет практически незаметным, когда это необходимо. Монитором он называется потому, что обладает специальным узким вытянутым дисплеем, который сигнализирует пользователю о степени чистоты воздуха, показывая сигналы разного цвета – голубой означает высокую степень безопасности, оранжевый – средний, а при красном цвете пользователю стоит принять определенные меры.

Помимо возможности измерения степени влажности и температуры в помещении, монитор Footbot может также похвастаться возможностью измерять концентрацию пылевых частиц и потенциально вредных химических соединений, включая аммоний, изобутан и прочие. Это становится особенно полезным в тех помещениях, где степень загрязнения выше.

Footbot представляет собой достаточно интересный вариант такого воздушного монитора еще и потому, что обладает прекрасным сочетанием функционала и цены – его стоимость составляет всего лишь 199 долларов США на Amazon, что в сравнении с аналогичными девайсами является почти подарком. А наличие протокола ITTP – позволяющий подключаться почти к любой системе умного дома – и простого USB-порта, его использование становится намного более легким и эффективным!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here