Как увеличить шанс получения кредита в банке?

0
5

Несомненно, в современном мире финансы и банки занимают довольно важное место в жизни каждого человека. Довольно сложно найти человека, который ни разу не оформлял кредит в банке. Однако многие люди довольно сильно переживать за то, что банк моет отказать им в получении кредита. Давайте попробуем разобраться, как можно увеличить шанс одобрения кредита в банке.

Итак, чаще всего банки отказывают в предоставлении кредита из-за плохой кредитной истории, а следовательно, чтобы банк одобрил оформление кредита, вам нужно поддерживать свою кредитную истории в хорошем состоянии. Для этого вам нужно прежде всего всегда вовремя оплачивать взносы за прошлые кредиты. Очень многие люди считают, что просрочка взноса на пару дней не приведет ни к чему плохому. Однако даже такая маленькая просрочка обязательно отразится на вашей кредитной истории.

Возможно вы будете удивлены, но преждевременное погашение кредита также отрицательно сказывается на вашей кредитной истории. Дело в том, что при преждевременном погашении кредита вы заплатите банку меньше, чем при своевременной оплате. То есть, по сути вы лишаете банк прибыли. Так что если вы не хотите очернять свою кредитную историю, вам определенно не стоит оплачивать каждый свой займ раньше оговоренного срока.

Не становитесь поручителем по кредитам. Конечно это касается лишь тех случаев, когда вы не уверены в том, что человек, за которого вы поручаетесь, сможет вносить взносы по кредиту своевременно. Дело в том, что при поручении вы фактически обязуетесь в непредвиденных ситуациях помочь в погашении кредита. Из-за этого ваша кредитная история будет очерняться даже в том случае, если вы не брали кредит, а всего-лишь выступали поручителем.

Постарайтесь не участвовать в судебных процессах. Банки не очень охотно хотят связываться с клиентами, которые постоянно участвуют в судебных процессах. Причем исход судебных процессов никакого значения не имеет. А это значит, что даже если вы всегда оказываетесь правы, то сам факт участия в судебном процессе все-равно негативным образом скажется на вашей кредитной истории. Так что если вы хотите без проблем оформлять кредиты в банках, учитесь решать большинство своих конфликтов мирным путем без участий в судебных процессах.

Ну и конечно, многие банки отказывают в предоставлении кредита даже людям с хорошей кредитной историей в том случае, если у них уже имеется один или несколько кредитов. В этом случае банк просто-напросто опасается за то, что вы не сможете погасить все свои кредиты. Так что если вы хотите увеличить шанс получения нового кредита, закройте старые.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here