Как выбрать 4G роутер?

0
57

Несомненно, в наше время интернет имеет огромное значение в жизни практически каждого современного человека. В большинстве домов уже давно проведен интернет. Однако что-же делать, если интернет нужен вдали от дома? В этом случае вам может помочь 4G роутер. Купить такое устройство вы можете на сайте 4g-box.com.ua . А теперь давайте попробуем разобраться, как выбрать 4G роутер?

Итак, для начала вам нужно убедиться в том, что вы покупаете роутер, который поддерживает 4G. На сегодняшний день 4G является наиболее продвинутой технологией. Брать роутер, который поддерживает лишь 3G, можно лишь в том случае, если вы собираетесь просматривать лишь текст в интернете. В остальных случаях вам просто-напросто не будет хватать скорости.

Абсолютно все современные роутера могут работать на частотах 2,4 ГГц и 5 ГГц. Частота 2,4 ГГц является более распространенной. Ее поддерживают практически все современные устройства. Кроме того дальность сигнала у роутеров, работающих на данной частоте, несколько выше. Однако на частоте 2,4 ГГц работают не только роутера, но и другие устройства. Загруженность частоты приводит к довольно низкой скорости.

Если вам нужна высокая скорость, то лучше выбирать роутер, который будет работать на частоте 5 ГГц. Однако учтите, что в этом случае дальность сигнала будет несколько ниже. Кроме того, прежде чем покупать такой роутер, убедитесь в том, что ваше устройство поддерживает данную частоту. Дело в том, что далеко не все современные устройства способны принимать сигнал на частоте 5 ГГц.

Также обратите внимание еще и на максимальную скорость Wi-Fi соединения. Не стоит покупать роутер, который не способен поддерживать относительно большую скорость соединения, ведь такое устройство позволит вам лишь читать текст. Однако если вы не собираетесь слишком часто пользоваться интернетом и скачивать какие-либо файлы, то и переплачивать за скорость соединения вам не стоит.

Как и любое другое портативное устройство, 4G роутер должен быть оснащен хорошим аккумулятором. В противном случае ваш роутер может просто-напросто отключиться в самый неподходящий момент, оставив вас без интернета.

Также обратите внимание на дополнительные функции, которые могут быть встроены в 4G роутер. Например, на некоторых устройствах может отображаться информация об уровне заряда аккумулятора. Во многих случаях такие функции могут быть очень полезны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here