Как выбрать аккумулятор для автомобиля

0
5

При выборе аккумулятора для машины следует обращать свое внимание на важные факты, которые впоследствии могут стать решающими при выборе батареи. От аккумулятора в частности зависит и работа, как двигателя, так и всех деталей машины, таких как: освещение, магнитола, кондиционер, печка и многое другое. Для того, чтобы все перечисленные функции машины выполнялись бесперебойно, необходимо чтобы был мощный и качественный аккумулятор.

Выбрать хороший аккумулятор очень сложно, так как сейчас на рынке существует очень много производителей, однако рано или поздно лучшие из них дают о себе знать. Среди них такие марки как: Bosch, Vartа , Ista , Medalist. Все они хороши по своему, однако различия у них все же есть.
Оно заключается как в характеристиках, так и в разновидностях моделей. Для сравнения можно сказать, что Bosch и Vartа – это немецкие аккумуляторы, Ista – производитель Украина, а Medalist – это совместная работа американских и корейских производителей.

Многие задаются вопросом «как выбрать аккумулятор?» Сейчас мы приведем несколько простых фактов, которые впоследствии смогут помочь вам.

Факторы, влияющие на выбор аккумулятора

1. Первым делом нужно обратить внимание на емкость аккумулятора. У каждого автомобиля свои показатели. Соответственно для легковых этот показатель один, а для грузовых другой. Единица измерения емкости Ампер/часы (А/ч). Главное не переборщить с ней, считая, что чем больше показатель емкости, тем лучше машина будет заводиться. Это не так. Двигателя, не рассчитанного на такой объем энергии может попросту не хватить, чтобы полностью заряжать батарею. Поэтому расстаться с ней вам придется очень скоро.    
2. Второй немаловажный и всем понятный фактор это, конечно же, размеры. Аккумуляторы бывают разные и разных размеров, так что при его выборе это необходимо учитывать.
3. Выбор по способу крепления. В этом случае все зависит от производителя машины. К примеру, на американских автомобилях аккумулятор стоит слева, а клеммы расположены так, что минус будет правее, а плюс левее. Если вы допустили ошибку, то батарею подлежит возврату или обмену.
4. Еще одной особенностью является полярность. Полярность аккумуляторной батареи определяется следующим образом: нужно его взять и поставить перед собой (этикеткой на себя) и посмотреть, если плюсовая клемма справа от вас, то полярность обратная (она же и европейская), или же наоборот.

5. Аккумуляторы по своему виду бывают обслуживаемые и необслуживаемые. За обслуживаемыми батареями необходимо следить на всем сроке эксплуатации и при необходимости принимать какие-либо меры, в от необслуживаемые говорят сами за себя. Эти аккумуляторы высокого качества, ударостойкие и долговечные. А какой выбрать, решать вам.

Большое значение при выборе аккумулятора имеют и климатические условия. Не все батареи готовы к этому, поэтому перед тем, как что-то приобретать, необходимо узнать его подробные характеристики.

Описания , отзывы, задать вопрос эксперту вы можете на сайте База Автозвука, в разеле аккмуляторы: http://avtozvuk.ua/catalog/300

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here