Компания Nvidia пропустит выставку Mobile World Congress из-за коронавируса

0
49

Каждый год в мире технологий происходят самые различные изменения, которые зачастую связаны с выходом на рынок новой, обновлённой продукции того или иного производителя. Это касается как скромных фирм, так и известных во всём мире корпораций. Но в любом случае без должной рекламной компании ни один продукт не сможет разойтись достаточным тиражом, ведь для того, чтобы мы с вами его покупали, для начала нужно, чтобы мы как можно лучше о нём узнали, поняли что новинка из себя представляет и нужна ли она нам вообще. И именно поэтому все компании уже давно привыкли показывать свои новые изобретения на специальных выставках, одной из которых является всем известная всем Mobile World Congress.

И уже совсем скоро, в этом месяце, MWC 2020 пройдёт в Барселоне, куда приедут многие технические гиганты со всего мира. Но как бы то ни было, планы некоторых из производителей в последнее время крайне сильно меняются, они попросту отменяют свои поездки и выступления. Но с чем же это связано? Причиной этого является известный всем коронавирус, который с каждым днём продолжает всё активней распространяться по миру. Таким образом, из-за опасений насчёт риска большего распространения инфекции и подвергания потенциальной опасности своих сотрудников, руководство компании Nvidia приняло решение, что она, к сожалению, пропустит Mobile World Congress в этом году. Как бы то ни было, компания Nvidia не является первой, кто принял данное решение.

До неё ещё три других крупных технических гиганта точно так же объявили о том, что они не посетят Mobile World Congress 2020. До Nvidia объявления об отказе в участии опубликовали такие производители, как ZTE, Ericsson, а так же LG. Таким образом Nvidia по факту является первой Американской компанией, которая отказалась от участия в каком-либо массовом ежегодном мероприятии. Конечно, вы можете подумать, что в этом нет ничего страшного для выставки, ведь такая популярная компания как Nvidia сможет в любой другой момент показать миру свои новые графические чипы. И отчасти это правда, но на деле не всё так прости.

Дело в том, что Nvidia является главным спонсором конференции Mobile World Congress, который в свою очередь также крайне тесно сотрудничал и с другой организацией-организатором данной конференции — GSMA. Из этого следует что теперь выставка будет заметно более скудной, а так же что огромное количество мероприятий и дополнительных конференций, которые собирались провести Nvidia с GSMA вместе с другими компаниями, просто-напросто отменены. Если вы не в курсе, то Nvidia собиралась обсудить с другими гигантами индустрии обсудить проблемы и перспективы развития как искусственного интеллекта, так и сетей нового поколения 5G.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here