Как выбрать двухбалочный мостовой кран?

0
42

Любому большому предприятию с хорошо отлаженным производством просто-напросто необходимо специальное оборудование. Таким оборудованием и является двухбалочный мостовой кран. Купить такой вы можете на сайте http://www.pte-crane.com.ua/produktsiya/krany-dvuhbalochnue-opornye/. А теперь давайте разберемся какие типы кранов существуют и как выбрать двухбалочный опорный кран.

Главным и наиболее значимым параметром мостового крана является его грузоподъемность. Естественно грузоподъемность крана влияет на его цену, габариты, а также на сложность конструкции. Так что перед совершением покупки вам необходимо выяснить, какая грузоподъемность необходима вашему предприятию.

Еще одним немаловажным различием является тип захватного механизма, который установлен на кран. Как правило, чаще всего в роли захватного механизма используется крюк. Это самое доступное и при этом надежное решение.
Более дорогие краны оборудованы магнитом. Стоит признать, что работать с таким захватным механизмом в некоторых случаях несколько удобнее. Помимо этих двух типов захватных механизмов существует еще множество узкоспециализированных решений.

Привод крана также имеет несколько типов. В наше время наиболее распространены мостовые краны с электрическим приводом. Они гораздо удобнее в управлении. Кроме того, такие мостовые краны способны поднять более тяжелые грузы. Однако помимо мостовых кранов с электрическим приводом существуют и краны с ручным приводом. Такие мостовые краны менее удобны и практичны, зато стоят они гораздо дешевле. Мостовой кран с ручным приводом идеально подойдет для небольшого предприятия, где не требуется перемещение очень тяжелых грузов.

Какой бы кран вы не выбрали, он должен быть надежным. Все элементы крана должны работать исправно, а само устройство обязано быть безопасным. Поэтому не стоит сильно экономить на двухбалочном мостовом кране.

Немаловажны и установка, а также монтаж крана. Данные операции должны проводиться только профессионалами. Только в этом случае можно быть уверенным в том, что кран будет работать исправно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here