Как выбрать хорошее детское автокресло?

0
10

Абсолютно каждый автолюбитель, у которого имеются собственные дети, знает, что детское автокресло является очень важной вещью, которая в экстренной ситуации может сохранить здоровье ребенка. Только вот несмотря на это, далеко не все знают, как выбрать детское автокресло. Но как-же не ошибиться с выбором автокресла для ребенка? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Где приобрести детское автокресло?

Ну а купить качественное автокресло для ребенка вы всегда можете, перейдя по ссылке https://elmir.ua/child_car_seats/. Это сайт интернет-магазина «elmir.ua», на котором вы сможете найти не только огромный ассортимент детских автокресел, но и множество других очень полезных вещей!

Как не ошибиться с выбором автокресла для ребенка?

Итак, при выборе детского автокресла вам стоит прежде всего обратить внимание на:

  • Категорию кресла
  • Тип крепления
  • Комфорт кресла
  • Сертификацию кресла
  • А теперь давайте подробнее поговорим о каждом из этих параметров!

    Категория кресла

    Большинство детских автокресел делятся на категории, которые обозначают максимальный вес ребенка, сидящего в кресле. Естественно, покупать автокресло, которое будет слишком большим, или, наоборот, слишком маленьким для ребенка, недопустимо. В неподходящем кресле ребенок будет чувствовать себя весьма некомфортно. Да и к тому-же, в этом случае защитные свойства кресла будут существенно ниже.

    Возможно вы по каким-либо причинам не желаете постоянно приобретать новое кресло, ведь дети очень быстро растут. В таком случае вам стоит обратить внимание на универсальное автокресло. Однако стоит отметить тот факт, что в большинстве случаев защитные качества подобных кресел несколько ниже!

    Тип крепления

    Наиболее совершенным типом крепления детских автокресел является Isofix. Такое крепление точно надежно закрепит ребенка. Только вот детские кресла с подобным креплением стоят дороже. Однако это не главный недостаток крепления Isofix. Дело в том, что далеко не во всех машинах можно установить кресло с креплением Isofix. Так что перед приобретением подобного кресла убедитесь в том, что его возможно установить в ваш автомобиль.

    Гораздо более универсальным вариантом являются кресла, которые крепятся в автомобиле при помощи обыкновенного ремня безопасности. Стоят подобные модели несколько дешевле. Да и закрепить их возможно в любом автомобиле. Однако подобный тип крепления не может обеспечить безопасность ребенка в той мере, в которой ее обеспечивают модели с Isofix.

    Комфорт кресла

    Естественно, что ребенок должен чувствовать себя довольно комфортно в автокресле. В противном случае транспортировка ребенка на автомобиле будет сопровождаться множеством трудностей. И если ребёнок еще сможет терпеть дискомфорт во время коротких поездок, то длинные путешествия на автомобиле будут для вас настоящим испытанием.

    Сертификация кресла

    Естественно, что приглянувшееся вам детское автокресло должно иметь маркировку, которая свидетельствует о том, что оно прошло все необходимые испытания. Вы ведь хотите, чтобы во время поездок на автомобиле ваш автомобиль был в безопасности, верно?

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here