Как выбрать хороший диван?

0
14

Неотъемлемым элементом любой гостиной является диван. Купить его вы всегда можете на сайте mebelcity.com.ua. Однако как-же выбрать по-настоящему хороший диван, который будет радовать вам долгие годы? Давайте разбираться!

Важнейшей частью любого дивана является его обивка. Разумеется, самой долговечной и презентабельной является кожаная обивка дивана. Однако такие модели стоят несоизмеримо дорого. Да и впишутся они не в каждый интерьер. Хорошей заменой кожаного дивана является модель, обитая искусственной кожей. Как правило, стоимость таких диванов несколько ниже. Если вы решили купить именно такой диван, то помните, что на искусственной коже экономить не стоит. В то время, как хорошая искусственная кожа может прослужить вам даже немного больше, чем натуральная, плохая искусственная кожа может прийти в негодность за относительно короткий промежуток времени.

Если вы хотите диван с тканевой обивкой, то присмотритесь к таким материалам, как жаккард, блок и гобелен. Несмотря на относительно высокую стоимость данных обивок, вы сможете быть уверены в том, что диван, обитый такой тканью, сохранит свой первоначальный внешний вид на дошлое время. Огромным плюсом тканевой обивки является то, что вы сможете подобрать для себя диван практически любого цвета. Так что вписать новый предмет мебели в интерьер вам не составит никакого труда.

Обратите внимание на каркас дивана. Он может быть деревянным или металлическим. В наше время большей популярностью обладают диваны с деревянными каркасами. Если вы решили приобрести такой диван, то выясните, из какого дерева сделан каркас. Покупайте только диван с каркасом из твердой породы дерева. Такая модель прослужит вам гораздо дольше. Хоть диваны с каркасами из мягких пород дерева стоят несколько дешевле, прослужат они намного меньше.

По прочности металлически каркасы не только не уступают, но даже превосходят деревянные. Кроме того, при необходимости такой каркас можно легко починить. Однако учтите, что если вы решили купить диван с металлическим каркасом, то помните, что такое решение может просто-напросто не вписаться в ваш интерьер.

Также уделите особое внимание на наполнитель. Не экономьте на ней, ведь со временем дешевый наполнитель может достаточно быстро потерять все свои свойства. Кроме того помните, что наиболее дорогой наполнитель будет гораздо удобнее.

В наше время практически каждый тип трансформации дивана является более чем надежным. Поэтому выбирайте диван исходя из удобства того или иного типа трансформации. Понять, удобно ли раскладывать тот или иной диван несложно. Просто попробуйте разложить диван прямо в магазине. Если процесс вам показался несложным, покупайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here