Как выбрать хороший компрессор?

0
8

Наверняка вы согласитесь с тем фактом, что компрессор является очень важным устройством. И в этом нет абсолютно ничего удивительного, ведь подобное устройство используется во множестве различных систем. Кстати, если вы желаете приобрести компрессор, то вам определенно стоит перейти по ссылке https://mpr.in.ua/kompressora-pnevmoinstrument-i-prinadlezhnosti/kompressora-i-prinadlezhnosti/porshnevye-kompressory-s-pryamym-privodom/. Только вот далеко не каждый человек понимает, на что нужно обращать внимание при выборе компрессора. А ведь это действительно очень важный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, прежде всего вам стоит обратить внимание на рабочее давление того компрессора, который вы планируете приобрести. Рабочее давление компрессора должно соответствовать потребностям инструментов, которые вы планируете подключить к нему. При этом обязательно учитывайте то, что давление в ресивере будет постоянно меняться.

Еще одним не менее важным критерием является производительность компрессора. Не нужно приобретать самый производительный компрессор, который вы только сможете найти. Подобными действиями вы просто зря потратите деньги, получив мощность, которая вам не нужна. Наиболее оптимальным вариантом будет компрессор, обладающий мощностью примерно на 30-35% больше, чем вам нужно.

Вообще, компрессор является довольно шумным устройством. И в некоторых моментах это может очен сильно мешать. К счастью. В наше время современные компрессоры обладают такой конструкцией, которая помогает максимально снизить уровень шума. И вам определенно стоит обратить внимание именно на такие компрессоры, ведь работать с ними гораздо комфортнее!

Объем ресивера тоже имеет довольно большое значение. Если выбранный вами компрессор будет обладать слишком большим по объему ресивером, то вам придется довольно долго ждать, пока он будет готов к работе. Однако и слишком часто выключаться такой компрессор не будет. Кроме того, компрессоры с маленьким ресивером очень быстро теряют давление до минимума. Лучшим вариантом будет компрессор с более или менее объёмным ресивером.

Ну и конечно, определитесь с рабочим напряжением устройства. Компрессор может быть трёхфазным или двухфазным. Если вы планируете использовать компрессор дома, то вам стоит приобретать двухфазный вариант. Дело в том, что трехфазное напряжение имеется далеко не в каждом доме. Так что очень вероятно, что трёхфазный компрессор вы просто-напросто не сможете подключить!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here