Как выбрать надувную лодку для рыбалки?

0
19

Рыбалка является достаточно популярным хобби, особенно в нашей стране. Однако такое препровождение времени требует достаточно много специальных приспособлений и инструментов. Большинство рыбаков не обходятся без надувной лодки. Лодки в «АкваМания» отличаются приемлемой ценой и отличным качеством. Однако как выбрать подходящую?

Первым делом обратите внимание на размер лодки. Если вы предпочитаете ловить рыбу в одиночестве, то вам незачем тратиться на большую лодку. Если же вы привыкли рыбачить с друзьями, то подбирайте размер исходя из количества человек, которые должны в ней поместиться.

Обратите внимание на лодки, у которых имеется крепление для мотора. Такая лодка будет необходима для преодоления больших расстояний. Можно сказать, что лодки с креплением для мотора являются более универсальными, ведь время от времени вы можете обходиться только веслами. Однако лодки, не имеющие крепления для мотора стоит дешевле. Так, что если вы не собираетесь преодолевать большие расстояния по воде, то зачем переплачивать?.

Помните еще и о том, что надувные лодки изготавливают из разных материалов. Большинство отдает предпочтение надувным лодкам из ПВХ. Как правило, такие лодки относительно дешевые, компактные и, что тоже немаловажно, обладают маленьким весом. Перед покупкой ознакомьтесь со всеми плюсами и минусами того или иного материала.

Важна и конструкция лодки. От конструкции зависит прежде всего легкость управления. Например более узкие лодки с острым носом более резкие на поворотах.

Кроме того, отличается и конструкция дна надувных лодок. Как правило, дно в надувной лодке может быть жестким или мягким. Лодки с мягким дном стоят дешевле. Однако такие лодки менее комфортны, ведь на дно нельзя вставать. Да и мягкое дно может затруднить управление лодкой. Жесткое дно может быть надувным или же вставным. В большинстве лодок с жестким дном можно стоять, что делает их более удобными и универсальными. Однако и стоят такие лодки значительно дороже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here