Стала известна стоимость новой видеокарты RTX 2060

0
2410

Технологическая выставка CES 2019 – а точнее ее начало – продемонстрировала действительно многообещающий характер различных технических релизов и нововведений. Сегодня, во время открытия первого дня выставки, официальные представители компании NVidia продемонстрировали общественности следующую итерацию своей видеокарты семейства RTX – речь идет о модели RTX 2060, которая призвана заменить собой в техническом плане существующую GTX 1060. Представили рассказали немало интересных подробностей относительно новой видеокарты и даже указали конкретную дату релиза и стоимость видеокарты – что несколько противоречит традиционной политике NVidia, но в то же время радует пользователей.


Во-первых, стоит отметить тот факт, что по своим техническим характеристикам модель RTX 2060 будет представлять собой идеальный баланс между производительностью и энергопотреблением, предлагая потенциальным покупателям 52Т тензорных единиц, 5 гигалучей в секунду и общий объем видеопамяти в 6 Гб. Звучит это довольно-таки обещающе, учитывая также тот факт, что ее стоимость будет варьироваться в районе 350 долларов США.

Да, это действительно так – компания NVidia решила пойти на дополнительное снижение цены вскоре после своего анализа текущей ситуации на рынке видеокарт. Некоторые аналитики и специалисты считают, что RTX 2060 в своей погоне по замене GTX 1060 вынуждена жертвовать некоторой долей прибыли для своих разработчиков, но в то же время этот показатель может со временем выровняться. Как бы там ни было, компания также предоставляет возможность не просто купить видеокарту отдельно, но и приобрести ее в составе уже собранного персонального компьютера от компании, к которому приложены ключи некоторых игр-новинок, таких как Battlefield V и Anthem.


Стоит отметить, что окончательная дата выхода видеокарты RTX 2060 назначен на 15 января, так что ее выход произойдет уже совсем скоро. Многие пользователи действительно заинтересованы в том, чтобы приобрести модель как можно быстрее, пока ее рыночная стоимость не повысилась ввиду различных обстоятельств и ситуаций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here