Как выбрать подержаный автомобиль?

0
15

В наше время довольно сложно передвигаться по городу без личного автомобиля. Именно поэтому все больше и больше людей стремятся получить водительские права и приобрести свой первый автомобиль. Как правило, в качестве первой машины покупается подержаный автомобиль. Однако на что стоит обратить внимание при покупке подержаного автомобиля? Давайте попробуем разобратсья в этом вопросе!

Итак, для начала вам нужно проверить, что автомобиль, который вы собираетесь приобрести, не был угнан и не участвовал в дорожно-транспортном происшествии. Естественно, что если вы зададите эти вопросы продавцу, то скорее всего он не скажет вам правду. Поэтому лучше всего проверять автомобиль по госномеру. Сделать это вы можете на сайте компании «Автокод». Проверяя автомобиль здесь, вы точно сможете быть уверены в достоверности информации!

Внимательно осмотрите кузов автомобиля. Он не должен быть слишком гнилым. Помните, что гнилой кузов влияет прежде всего на безопасность автомобиля. Дело в том, что проржавевшие кузова обладают очень маленьким запасом прочности. Не редки случаи, когда проржавевшие автомобили практически рассыпались во время дорожно-транспортного происшествия. Восстановление кузова стоит дорого, а в некоторых случаях это и вовсе не возможно. Поэтому вам стоит сразу выбирать автомобиль с целым кузовом.

Оцените техническое состояние автомобиля. Для этого вам стоит хотя бы немного прокатиться на нем. Двигатель не должен издавать никаких построчных звуков, а коробка переключения передач должна работать без каких-либо нареканий. Конечно, неопытному автолюбителю будет довольно сложно оценить состояние автомобиля. Поэтому вам стоит взять с собой человека, который разбирается в автомобилях.

Оцените внутреннее убранство автомобиля. Многие люди не считают нужным обращать внимание на салон автомобиля, ведь по сути он никак не влияет на его ходовые качества. Однако вряд ли вам хочется передвигаться по городу сидя на грязном, драном и промятом сидении. Поэтому обязательно обратите внимание на состояние салона. От этого зависит прежде всего ваш комфорт, а также комфорт ваших пассажиров.

Ну и конечно, многое об автомобиле может сказать поведение продавца. Если продавец подробно отвечает на ваши вопросы и спокойно дает осмотреть автомобиль, вовсе нормально. В то же время, если продавец постоянно торопится, н вопросы отвечает не охотно и не дает нормально осмотреть автомобиль, то скорее всего он что-то скрывает. Покупать автомобиль у такого продавца определенно не стоит.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here