Facebook не смог вовремя удалить стрим террориста

0
155

Террористические акты, к несчастью, являются не самым редким и в крайней степени ужасным явлением, которое до сих пор не искоренено. И от того новость о том, что крупной корпорации Facebook потребовалось аж несколько часов лишь для того, чтобы просмотреть прямую трансляцию от человека, подозреваемого в создании угрозы взрыва бомбы в Библиотеке Конгресса в Вашингтоне, округ Колумбия, является неприемлемой.

Если быть более точным, то некий злоумышленник заложил бомбу в машине, что на протяжении нескольких часов как раз таки и транслировал в прямом эфире посредством платформы Facebook. Более того, на прямой трансляции также было показано и то, как сотрудники полиции вели переговоры с потенциальным террористом. Но как бы то ни было, к счастью закончилось всё благополучно. В любом случае, даже с учётом благоприятного исхода, корпорации Facebook потребовалось ну уж слишком много времени для того, чтобы удалить данную прямую трансляцию и заблокировать эфир.

Важно отметить и то, что Энди Стоун, официальный представитель корпорации Facebook на официальном Twitter-аккаунте подтвердил, что компания отключила трансляцию и профиль данного человека, попутно добавив и то, что сейчас «продолжает расследование» этого вопроса. И да, если вы не в курсе, то чуть позже данный человек сдался, как подтвердила полиция Капитолия США. В любом случае, Facebook уже далеко не в первый раз приходится бороться с подобными прямыми трансляциями, на которых демонстрируются различные преступления и террористические акты.

И, как мы можем видеть, Facebook довольно-таки тяжело даётся противодействие распространению «тревожных прямых трансляций». К примеру в 2019 году вышеназванная компания удалила с платформы более чем один миллион копий записей прямой трансляции, записанной виновником массовой стрельбы в Новой Зеландии. И да, даже это заняло у компании несколько дней, в результате чего запись успел увидеть каждый кто этим интересовался.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here