Как выбрать смеситель?

0
25

Несомненно, смеситель является одним из тех элементов, без которых просто-напросто сложно представить себе современное жилище. Однако со временем они могут выходить из строя. Тогда вам необходимо выбрать и купить новый смеситель. Купить смеситель вы можете в интернет-магазине «Марсус». А вот с выбором подходящей модели дела обстоят несколько сложнее. Давайте попробуем разобраться, как выбрать хороший смеситель, который составит вам долгий срок службы.

Итак, для начала вам необходимо разобраться с конструкцией смесителя. Самым простым вариантом является двухвентильный смеситель. Главными достоинствами таких смесителей являются относительно невысокая стоимость, простота в установке, а также надежность. Такой смеситель идеально подойдет для тех людей, которые желают оформить свою кухню в классическом стиле интерьера. Недостатками такого типа смесителя является то, что они не очень удобны в использовании.

Наиболее популярными на сегодняшний день являются однорычажные смесители. Имеют такую популярность они прежде всего благодаря удобству в использовании. Практически в любом сантехническом магазине в найдете множество вариантов однорычажных смесителей, выполненных в разных стилях. Однако в установке такие смесители несколько сложнее двухвентильных вариантов. Кроме того, для однорычажных смесителей требуется вода хорошего качества. В противном случае такой смеситель моет просто-напросто слишком быстро выйти из строя.

Одним из наиболее современных вариантов является термостатический смеситель. Он хорош тем, что вы заранее задаете нужную температуру воды. Это очень удобно. Кроме того, такой смеситель позволяет вам эффективнее экономить воду. Недостатком является относительно высокая стоимость такого смесителя.

Ну а самым современным вариантом являются бесконтактные смесители. Вода из такого смесителя льется лишь тогда, когда вы поднесете к нему руки. Это очень удобно и экономно. Естественно, что такой смеситель просто-напросто не может стоить дешево. Цена у бесконтактных смесителей еще выше, чем у термостатических смесителей.

Также в наше время смеситель может быть изготовлен из абсолютно разных материалов. В продаже вы сможете найти даже смесители, которые изготовлены из пластика. Главное, чтобы материал, из которого изготовлен смеситель, отличался прочностью и стойкостью к возникновению коррозии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here