Как выбрать спецодежду и индивидуальные средства защиты?

0
16

Работа на производстве является не только очень тяжелым, но и весьма опасным для человеческого здоровья делом. Для того, чтобы максимально снизить опасность, придуманы индивидуальные средства защиты и спецодежда. Продажей таких средств занимается компания «АВ ЦЕНТР». Однако на что следует обращать внимание при покупке спецодежды и индивидуальных средств защиты.

Как выбрать индивидуальные средства защиты?

Итак, для начала вам нужно выяснить, какие именно средства защиты вам нужны. Например, если вам нужно обезопасить своих работников, которые выполняют лакокрасочные работы, то вам нужны средства защиты органов дыхания и глаз. К таким средствам защиты относятся очки и респираторы. К средствам защиты слуха относятся специальные изолирующие наушники. Кроме того, существуют средства защиты рук и ног. Если на вашем предприятии производится работа с опасными химическими соединениями, то вам нужно комплексное средство защиты, которое позволит вашим работникам сохранить в безопасности не только глаза и легкие, но и кожу, ведь при работах со многими химическими соединениями возможна вероятность химического ожога.

Запомните, что индивидуальные средства защиты можно покупать только в проверенных местах. Наверняка вы сможете найти продавца, который рождает индивидуальные средства защиты по цене, ниже средней рыночной. Не стоит покупать такие средства защиты, ведь они могут просто-напросто не соответствовать всем необходимым требованиям.

Перед покупкой убедитесь в том, что средства защиты действительно справляются со своей задачей и не затрудняют выполнение работ. Узнать это вы сможете по наличию специальных маркировок, которые обозначают, в каких условиях можно использовать то или иное средство защиты.

Как выбрать спецодежду?

Вообще, для каждого вида работ существует специальный тип спецодежды, который позволяет максимально комфортно и безопасно выполнять ту или иную работу. Поэтому, для начала вам нужно определиться с тем, для каких работ вам нужна спецодежда.

Абсолютно любая спецодежда должна быть выполнена из прочной ткани. Если работы будут проводиться в зимних условиях, то одежда должна быть еще и теплой. Кроме того, хорошая спецодежда не должна пропускать влагу.

По-большому счету цвет спецодежды не имеет большого значения. Однако, если вы хотите, чтобы такая одежда максимально долго сохраняла свой первоначальный внешний вид, выбирайте одежду такого цвета, чтобы грязь на ней была как можно менее заметной. Если же нужно, чтобы человека в спецодежде можно было заметить из далека, отдавайте предпочтение моделям с оранжевыми или ярко-красными вставками. Причем желательно, чтобы эти вставки были выполнены из светоотражающей ткани. Это актуально, например, тогда, когда требуется выполнять работы в темное время суток рядом с проезжей частью.

Ну а чтобы человеку было не слишком жарко в такой одежде, она должна пропускать воздух. Если ткань не пропускает воздух, то работать в такой спецодежде будет просто-напросто не комфортно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here