Как выбрать термобелье для рыбалки?

0
19

Многие мужчины не могут представить жизнь без рыбалки. Осадки, ветер, холод, повышенная влажность и долгое время практически в одном положении – все это может не только стать причиной дискомфорта, но и существенно подпортить здоровье рыбака. Именно поэтому термебелье для рыбалки – это то, о чем важно позаботиться в первую очередь.

1

Первым делом необходимо обратить внимание на материал, из которого изготовлено белье. Лучше сохраняют тепло натуральные ткани: хлопок, шерсть, вискоза. Синтетика сохраняет тепло не так хорошо, зато замечательно отводит влагу. Поэтому выбирать синтетическое белье стоит для рыбалки в условиях повышенной влажности. Так как функциональное белье надевают на голое тело, от синтетики лучше отказаться людям, склонным к аллергии. Волокна эластана в составе вещи обеспечивают ее эластичность, что позволяет не ошибиться с размером, когда нет возможности примерки.

3

Второй показатель, на который необходимо опираться при выборе, это количество слоев. Так, для пассивной рыбалки, когда приходится долгое время стоять неподвижно, подойдет однослойное белье из овечьей шерсти. Выбирая многослойное белье, лучше отдать предпочтение моделям, доля синтетики в которых около 50%. Если предполагаются активные нагрузки во время рыбалки, лучше выбрать белье, состоящее из хлопкового флиса и нескольких слоев синтетики, которая не даст телу сильно вспотеть.

4

Не менее важный показатель – цена. Во многом она зависит от возможностей покупателей. Но стоит учесть, что действительно качественное функциональное белье не будет стоить дешевле 1 500 рублей. Приобрести его можно в специализированном салоне для рыбалки, спортивном магазине или в интернет-магазине. Последний вариант значительно облегчает процесс покупки, позволяет сэкономить время, а в некоторых случаях и средства.

2

Выбирая белье для зимней ловли, лучше отдавать предпочтение максимально закрытым моделям с длинным рукавом, высоким воротником или даже капюшоном. Для межсезонья можно купить термобелье в «облегченном» варианте с вырезом на горловине. Цвет белья обычно не играет решающей роли, но камуфляжные или однотонные темные модели гораздо легче стирать, нежели светлые.

Итак, основная функция термобелья – сохранение тепла человеческого тела и отвод влаги, что не дает замерзнуть рыбаку. Идеальное термебелье не вызывает чувства дискомфорта, облегает, но нигде не трет и не натирает, не сковывает движений, не вызывает аллергии и приятно к телу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here