Как выбрать уличную камеру видеонаблюдения?

0
34

Даже если вы живете в относительно безопасном районе, то это не значит, что вы не можете стать жертвой воров. Однако обезопасить свое имущество можно с помощью камеры видеонаблюдения. Как правило, правонарушители не совершают свои действия, если видят камеру. Однако как-же выбрать камеру видеонаблюдения для улицы? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Итак, для начала вам следует обратить внимание на корпус камеры видеонаблюдения. Он должен быть достаточно крепким и стойким к воздействию окружающей среды. Если камера будет подвержена воздействию низких температур, то корпус должен быть оборудован специальной системой подогрева. Естественно, что корпус должен быть герметичным. В противном случае ваша камера видеонаблюдения может выйти из строя после первого более или менее сильного дождя.

Наиболее удобны в использовании IP видеокамеры. Они отличаются тем, что такие камеры способны передавать изображение через интернет в реальном времени. Это значит, что вы сможете посмотреть изображение со своей камеры в любом месте и в любое время. Единственное, что вам будет нужно для этого-это устройство, имеющее доступ к интернету.

Естественно, что вам следует обратить внимание еще и на качество изображения, которое передает камера. Изображение, зафиксированное слишком дешевой камерой видеонаблюдения, будет слишком размыты. Зачастую люди, снятые на слишком дешевую камеру видеонаблюдения, предоставляют из себя едва ли различимые силуэты. Естественно, что от такой камеры будет слишком мало пользы. Особенно это касается тех случаев, когда требуется наблюдение в темно время суток.

Наиболее дорогие камеры видеонаблюдения могут обладать дополнительными функциями. К примеру, некоторые камеры оснащены режимом ночной съемки. Благодаря этому режиму вы сможете получить хорошее качество изображения практически в любое время суток. Как что даже если нарушитель решит совершить правонарушение на вашей территории в темное время суток, камера видеонаблюдения, оборудованная режимом ночной съемки, все равно зафиксирует это.

Помните, что камеры видеонаблюдения, предназначенные для установки в помещениях, не подходят для установки в уличных условиях. Дело в том, что корпус таких камер просто-напросто не может защитить камеру видеонаблюдения от воздействия внешних факторов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here