В Google Duo теперь можно поделиться ссылкой на приглашение к видеоконференции

0
68

Всемирная, крайне неожиданная и оглушительная популярность сервиса для видеосвязи Zoom не даёт покоя чуть ли ни всем техническим компаниям, в том числе и всем известной корпорации Google. И как вы можете знать, последняя в свою очередь обладает своей собственной платформой аналогичной направленности, и называется она Google Duo. Существует данное приложение уже около четырёх лет, однако существенное развитие сервиса можно заметить только сейчас, в последние несколько месяцев.

И в целом это нисколько не удивительно, так как изначально технический гигант создал Google Duo «для галочки», не собираясь сильно вкладываться в данное направление. Однако же в сложившейся во всём мире ситуации необходимость буквально всего человечества в использовании сервисов и приложений для видеосвязи выросло в разы, о чём явно свидетельствует невероятный успех по началу никому не известного продукта под названием Zoom. И теперь, если верить сообщению издания Android Police, Google Duo теперь имеет возможность использования специальных ссылок для мобильных устройств, что в свою очередь делает Duo ещё более существенным конкурентом для Zoom. И кстати, сразу стоит сказать, что не стоит путать между собой Google Meet и Duo.

Да, Meet точно так же является сервисом видеосвязи, однако же предназначен он прежде всего для бизнеса. Ну а Duo в свою очередь является заметно более удобной и приятной для мобильных устройств разработкой, которая максимально сильно ориентирована на широкого потребителя. Но так или иначе, если вы часто пользуетесь Duo, то последнее нововведение должно стать для вас довольно приятным и полезным, ведь теперь вы можете в разы проще приглашать разных людей к своей беседе, просто отправив им необходимые ссылки. И опять-же, это не является чем-то необычным или инновационным, ведь подобный принцип уже давно используется приложением Zoom.

Как бы то ни было, если вы, к примеру, ежедневно собираете группы из условных 30 людей, то вместо того, чтобы каждому отдельно писать в какой-либо социальной сети, вы сможете в самом приложении выбрать пункт «Поделиться ссылкой», в котором вам затем останется только лишь выбрать всех людей, кому ссылка на приглашение должна быть отправлена. В завершении стоит сказать, что очень приятно видеть на столько стремительный прогресс сервиса от Google. И тем не менее, понимать так же стоит и то, что компания не взялась бы за его развитие, если бы весь мир не начал бы испытывать крайне острую необходимость в подобных продуктах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here