Как выбрать велосипед?

0
10

Несомненно одним из лучших транспортных средств является велосипед. Помимо того, что разъезжая на таком транспорте вы укрепляете свое здоровье, вам еще и не нужно тратиться на топливо. Различных типов велосипедов много и далеко не каждый человек знает все нюансы. Так как-же выбрать подходящий велосипед?
Ну а купить велосипед в наше время можно даже не выходя из дома. В интернете вы найдете много интернет-магазинов, торгующих данным товаром, или-же вовсе специализирующихся только на велосипедах.
Самым оптимальным решением для коротких поездок по городу является покупка обычного городского велосипеда. При езде по гладкому асфальту он достаточно комфортен. Часто такие велосипеды имеют всего 1 пар звезд. Однако кататься на таком велосипеде по грунту и, тем более, бездорожью будет не удобно. Как правило, такие велосипеды достаточно тяжелые и не имеют хорошую амортизацию.
Если вы хотите преобрести по-настоящем универсальное средство передвижения, то покупайте горный велосипед. Как правило такие велосипеды достаточно легкие и имеют относительно мягкую амортизацию. Как правило, горные велосипеды имеют несколько скоростей. Минусом является цена. Хороший горный велосипед обойдется вам в очень немалую сумму.
Если вы любитель экстрима и вам нужен велосипед не в качестве средства передвижения, а в качестве инструмента для трюков, то вам нужен BMX. Такие велосипеды не предназначены для катания. Отличительной чертой BMX являются сравнительно маленькие габариты, а также наличие пег на колесах. Рама на таких велосипедах всегда жесткая и легкая. Помимо BMX есть велосипеды для триала. Отличаются они прежде всего тем, что на велосипедах для триала не предусмотрено сидение.
Ну и самым технологичным типом велосипеда является электровелосипед. На таком велосипеде можно развить большую скорость, нежели на обычном, при этом потратив гораздо меньше физических средств. Пожалуй это лучшее решение для длительных поездок. Однако такой тип велосипеда обладает достаточно внушительной массой. Кроме того, это самый дорогостоящий тип велосипеда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here