Toyota выпустила новый энергоэффективный автомобиль Prius Prime

0
378
Авто

Автомобильная компания Тойота на данный момент времени бесспорно лидирует в сфере производства электрических автомобилей – в частности специальный отдел компании активно трудится над новыми разработками еще более энергоэффективных автомобилей. В частности, Тойота выкатила не так давно на американский рынок свой новый автомобиль Toyota Prius Prime, который уже успел стать лучшим автомобилем компании по статистике продаж в США. Это объясняется новой энергоэффективной технологией, встроенной в авто – специалисты разработали и применили новый тип двигателя и системы подачи электричества, благодаря чему новый автомобиль может проехать до 640 миль при полной зарядке.

Учитывая текущие действующие стандарты в США в отношении эксплуатации электрических автомобилей, Prius Prime и здесь побеждает, среди наиболее энергоэффективных авто – пользователь может путешествовать со скоростью до 84 миль в час, при том что можно проехать 25 миль исключительно на сохранённой электроэнергии.

Авто

Таким образом, Prius Prime сумел обогнать даже предыдущего победителя по энергоэффективности – а именно модель Chevrolet Volt 2017 года выпуска, который мог одолеть расстояние в 420 миль при полной зарядке. Специалисты компании также указывают, что водители могут самостоятельно выбирать различные режимы езды – от “тихого”, потребляющего мало энергии, до максимального, где можно развивать максимальную скорость.

Что касается времени зарядки автомобиля, то это время варьируется от 5 до 5 с половиной часов – производитель указывает, что этого легко можно добиться, используя стандартную 120-вольтную розетку. На данный момент времени стартовая цена за новую модель Prius Prime составляет от 6 тысяч долларов США, что несколько ниже, нежели чем таковая у модели Prius предыдущего года выпуска. Эксперты предполагают, что быстрые продажи новой модели позволят компании значительно расширить сегмент выпускаемых энергоэффективных автомобилей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here